Лила Солопова

Привезла из Амстердама тюльпаны, посадила в горшок дома на подоконнике, что потом то с ними делать? не умрут в гряде?

Denis

Весь график им спутали.
Теперь уж как получится.
Не цветов ждать, а за выживание бороться.

Сейчас в горшок, с перевалкой в открытый грунт, как только станет возможно.
ХОлода не боятся, если предварительно прошли закалку.
Мы на днях благополучно пережили мороз до -7 (листья 10 см. и более) .

После пожелтения выкопать,
хранить до осени в теплом вентилируемом, темном месте.
Осенью, как и положено, высадить на постоянное место.
Свежекупленные голландские луковицы рекомендуется в первый год обязательно выкапывать.

По
Поля

нечто

Ангел Ангелочек

тюльпаны сажают осенью

Ольга

Не умрут. Высадите их в сад как только будет возможно по погодным условиям, следующей весной зацветут.

Александр Куликов

можно было сразу в грядку растопить землю. посадиь и замульчировать торфом. так даже зимой делают