Ольга Петелина

Есть ли в ноутбуке микрофон? Если "да", напишите где

Модель: SONY VAIO VGN-S5HRP/B
Скачала программу RaidCall. Включила проверку микрофона. РК выдаёт, что микрофон есть и работает. Сам микрофон в корпусе найти не могу. Что за?
Веб-камеры нету.

Татьяна Долматова

Современные ноутбуки в 99% случаев имеют встроенный микрофон, однако для того чтобы убедиться в этом достаточно осмотреть корпус ноутбука. Кроме того в спецификации ноутбука обязательно должна быть указана такая информация. Стоит принять во внимание наличие встроенной веб-камеры в ноутбуке. Если она имеет место быть, то и микрофон в таком ноутбуке есть наверняка, иначе было бы невозможно м просто не логично вести, например online конференцию без приобретения отдельного микрофона. Данные о наличии микрофона в ноутбуке также можно посмотреть через «Диспетчер устройств» .

Если на ноутбуке установлена любая утилита звукозаписи, то открыв ее можно посмотреть настройки программы, где обычно указывается модель микрофона и его чувствительность. Наконец самый простой и банальный способ узнать есть ли в вашем ноутбуке микрофон это заглянуть в свойства динамиков.

Екатерина Мельконовицкая

Ни микрофона, ни мозгов.... Беда....