Valera Novikov

. Какая из теорий возникновения государства, наиболее правильна

Какая из теорий возникновения государства, наиболее правильна: Антропологическая теория - государственная форма организации коренится в самой общественной природе человека
Патриархальная теория - государство возникло в процессе механического соединения родов в племена, племен в большие целостности, вплоть до государственных образований
Марксистская теория - государство возникает в результате деления общества на классы и выражает интересы господствующего класса
Теологическая теория - возникновение государства объясняется волей Бога
Теория общественного договора. Государство является результатом своеобразного договора, заключенного между суверенным властителем и поданными
Теория насилия - государство возникло в результате внешних завоеваний и политического насилия

Марина Печинога

какая тебе больше нравится