Н*
Настя **

Какая Ваша теория возникновения человека на Земле? +

Именно не самой жизни, а самого ЧЕЛОВЕКА? Может у кого то своя особенная, где ещё совсем не озвучивалась. Или вы берёте за основу уже из существующих?

Суманбар Жамбилова

Да перестаньте! Сначала появилась капуста и аисты. Вот мы откуда

Irina Shevchenko

колонизация земли переселенцами с других земель (планет) этому есть ряд подтверждений, которые официальная наука по тем или иным причинам не признает.
по некоторым источникам переселенцами с ориона, с созвездия орла, большой медведицы и ряда других систем.

Вова Виноградов

дарвин- друг атеистов

Сергей Апенин

В природе все есть энергия, а как известно из закона Ломоносова: Энергия ни откуда не берется и ни куда не девается, она лишь переходит из одного состояния в другое. А Сие означает, что все в природе взаимосвязано. Всей энергий управляет Бог, а человек это частичка Бога, который на своем уровне учиться управлять своими энергиями.

Танюша Самборская

Иегова Бог создал все живое!

Sw
Sweet

Вместо того чтоб делом заниматься, нужно в облачочках летать.
Летай, а мы будем прогресс двигать.
Учиться оно не хочет, зато хочет всё знать. И чтобы объяснили как для неуча.

Юл
Юлиана

Библейская.

Ольга Толкачёва

Все стандартно. Тот вариант, что предлагает антропология) Человек сапиенз сапиенз-вид приматов

Наталья Игумнова

Оксана Мазур ...совсем не озвучивалась....

Михаил Никитин

как в мифах.
прилетели ануннаки, захотели сделать умное животное, чтобы работало как они и понимало комманды.

получилось что они осквернили создание человека ВСЕВЫШНИМ, за что поплатились.

БЛАГОДОРЯ ИИСУСУ ХРИСТУ, каждый рождённый человек новой эры, СОЗДАН ВСЕВЫШНИМ

А(
Александр (())

Смотря, что вы имеете в виду. Мы состоим из разных частей

Душа - это Божественная контора

Тело - это на сегодня миллионы космических цивилизаций могут

Омилжон Хусанов

Теория внешнего вмешательства.
Согласно этой теории появление людей на Земле так или иначе связано с деятельностью иных цивилизаций. В простейшем варианте ТВВ считает людей прямыми потомками инопланетян, высадившихся на Землю в доисторическое время.
Более сложные варианты ТВВ предполагают:
а) скрещивание иномирян с предками людей;
б) порождение человека разумного методами генной инженерии;
в) создание первых людей гомункулярным способом;
г) управление эволюционным развитием земной жизни силами внеземного сверхразума;
д) эволюционное развитие земной жизни и разума по программе, изначально заложенной внеземным сверхразумном.
Существуют и иные в разной мере фантастические гипотезы антропогенеза, связанные с теорией внешнего вмешательства.
В большом количестве литературы на эту тему упоминаются, в частности, цивилизации с планетной системы Сириуса, из созвездий Весов, Скорпиона, Девы как прародители или производители землян. Многие сообщения подчеркивают, что земляне – плод неудавшихся экспериментов, причем уже не первый раз этот «подпорченный» плод уничтожали (например, сообщества атлантов)
Теория пространственных аномалий
Последователи данной теории трактуют антропогенез, как элемент развития устойчивой пространственной аномалии - гуманоидной триады "Материя - Энергия - Аура", характерный для многих планет Земной Вселенной и ее аналогов в параллельных пространствах. ТПА предполагает, что в гуманоидных вселенных на большинстве пригодных для жизни планет биосфера развивается по одному и тому же пути, запрограммированному на уровне Ауры - информационной субстанции.
При наличии благоприятных условий этот путь приводит к возникновению гуманоидного разума земного типа.
В целом трактовка антропогенеза в ТПА не имеет значительных расхождений с эволюционной теорией. Однако ТПА признает существование определенной программы развития жизни и разума, которая наряду со случайными факторами управляет эволюцией.

Но ясно и очевидно лишь одно, что ни одна из существующих теорий происхождения человека не является строго доказанной. В конечном счете, критерием выбора для каждого индивидуума является вера, в ту или иную теорию.

Виктория Щурова

Элементарная. От оргазма конечно.

Андрей Гитерман

Незачем строить свою теорию, если существующая все прекрасно объясняет и со всеми наблюдаемыми фактами согласуется. Лишняя работа!

*K
*** Karri ***

Была война - наших ( духовных ) с мясными - белковыми телами 75 млн лет назад, мы сильные, но нас загнали в ловушки, проиграли, привязали к телам за ниточки, с тех пор барахтаемся в разных телах и формах - но белковая суть - кругом ловушки стоят - там, надо проходить "стену огня" чтобы опять в тело не возвращаться...

Сергей

случайность, борьба за выживание, еще раз случайность и снова эволюция

Ив
Иван

Только чур не смеяться. . .
Вот, шла-шла эволюция. . .Накапливались останки органические. Когда их стало очень-очень много, и они закопались глубоко в осадочные породы, образовались уголь, нефть и газ. А в атмосфере накапливался кислород.
Параллельно, в земной коре укладывались ровными пластами руды металлов.
Какие-то приматы почуяли, что могут шикарно жить, и стали эволюционировать, чтобы овладеть природными ресурсами. Пока количество накопленных природных ресурсов было невелико, разум просто так возникнуть не мог.
Сочетанию углеводов, кислорода и строительного материала стало объективно не хватать УМА, чтобы это всё соединить. Его можно было взять только из живых существ, имеющих потенциал развития рук и мозгов.
И вот, чтобы Земля не лопнула от распирающего её газа, Природа приспособила один из видов своих тварей под соединение накопленных ресурсов.

Светлана Сорокина

Из существующих. Атланты и прочие, как они попали изначально может быть из космоса, а может и здесь возникли. А потом что то случилось с атмосферой (война? ) плотность воздуха снизилась раз в десять и все уменьшилось и деревья и люди до нынешних размеров. Эти статуи от гигантов до современного роста по догадкам натуральной величине соответствуют. Посмотрим что марс покажет, может наткнуться и обнародуют что то. Да и на луне толком почти не осмотрено.

А*
Арташ *********

наши далекие предки совершили здесь вынужденную посадку в районе северного полюса, это было примерно 1,5 миллиарда лет назад, вот как на этой планете появились белые люди, остальные примерно так же только намного позже.

Танюшка Лукина

Обратная Дарвину в начале и соответствующая ему в конце.

Жила-была (всегда) великая человеческая цивилизация. Потом им стало скучно. И они начали изобретать разные алкогольные напитки и наркотические вещества. В результате деградации люди стали обезьянами. Потом пошёл процесс восстановления. Далее по Дарвину.

Алексей Емельянов

Человек - это отдельный вид относящийся к гоминидам. Точно также как и остальные гоминиды - орангутаны, шимпанзе, гориллы, банобо.

Наталья Косарева

Происхождение человека. На Земле человек рождается не от человечества вообще, а от конкретных родителей. Согласно религиям человека сотворил Бог. Конечно, это сделал не Бог вообще, Который охватывает все Мироздание. Это сделала конкретная Его искра, Родитель конкретного человека. "Каждый дух имеет своего Космического Отца и эволюцию совершает по линии космического к нему притяжения "(Грани.., 2-194). Родитель представляет собой 12-ти гранный кристалл, который есть две слившиеся индивидуальности - мужская и женская. Эта божественная искра Духа отделила часть Себя - искорку Духа, Свое подобие. ( Рис. 5) . Этот кристалл, также как и Родитель, имеет форму с 12 гранями. Вместе с ней отделяются присущие Родителю божественные качества души в виде примесей соответствующих энергий. Так была образована, в Духовном мире, монада / дух и душа / человека - основа его. Эта монада опустилась из Духовного в Высший мир, где вокруг нее формируются тела - огненное и ментальное. Так образовалась индивидуальность человека - его вечная суть. Родитель и Его дитя соединены друг с другом духовной нитью связи. Каждый землянин до сих пор связан со своим Родителем, который наблюдает за его развитием. Когда человек молится Богу-Отцу, тогда его молитва принимается не Богом вообще, а его Родителем. Родитель будет вести свое дитя до полного созревания, пока тот не станет таким же как Он могучим элементом Бога-Отца. Для эффективного развития рожденный маленький бог опускается из Высшего мира в долгую одиссею по Нижним мирам где растет и крепнет под влиянием их суровых условий. Здесь он, перемещаясь по мирам, многократно облачается и снимает с себя тела плотные, астральные и ментальные.

Татьяна Соколова

Человек- произошёл от обезьяны сначала это были обезьяны потом спустя миллеоны лет начали развиваться и эволюцианировать и так до наших времён....