Евгений

На кухне разбили градусник, в доме 4-х месячный ребенок, насколько это опасно?

### Юрий ### .

чтобы реально отравиться ртутью и её парами около килограмма нужно нанюхаться-))), не переживайте, собирите например ваткой в кучку, в стеклянную баночку и в мусор или закопайте

Ирина Панченко

Нет, но главное убрать все выкатившиеся шарики из градусника (ртуть)
И передвигайтесь осторожно, т. к можете их растоптать легко и в-ва через дыхательные пути попадут.. .
А ребенок, если находится далеко от места, и не брал в рот/руки и т. п то все в норме

Алёна Полещук

ребенка из кухни. Далее по инструкции уборки ртути. Потом хорошенько проветрить. Ничего сильно страшного не будет, если ребенка не заносить на кухню до окончания уборки. У нас сынишка разбил градусник в 2 или 3 месяца при попытке померять ему температуру. Слава Богу - все хорошо.

Assyr

Соберите ртуть 2 бумажками, вымойте пол с мылом и проветрите помещение получше. Если всю ртуть не собрать, то это опасно не только для ребёнка, но и для вас, т. к. от ртути идут пары кот вдыхают

Дм
Дмитрий

Соберите шарики, которые видно бумажкой, проветрите и полы протрите. Не бойтесь, ничего очень страшного нет, у меня средняя дочка тоже недавно градусник ртутный кокнула, в ванной правда, я орала как ненормальная)) ) Младшему тоже 4 месяца, а когда разбила вообще месяц был. Ну ничего, муж собрал все бумажкой, помыли и успокоились. Все живы-здоровы, не переживайте. Если бы это было смертельно опасно, никто такие градусники не продавал бы. Я думаю, полстраны их переколотило также))))

Галина Ларионова

пары ртути СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫ!!!! вызывайте мчс как можно скорее. была подобная ситуации у подругт, так вот сотрудники мчс сказали, что если годам к 40 какой нить рак у вас найдут, вы и про ртуть не вспомните, а это будет именно ее действие!