Евгения Колбина

нужна помощь. муж проходит по делу ст 131 ук рф, на потерпевшей его днк нет, но он подписал признание. что ему грозит?

Гриша

нэ понимаю что за ДНК вашего мужа:) )
где? подногтевое содержимое потерпевшей? смывы половых органов? исследование одежды?
если пол деревни было свидетелем изнасилования-не все равно есть ДНК или его нет?
а вообще настораживает-а чье ДНК было на потерпевшей? за группу лиц вообще срок больше получить можно
что грозит... реальный срок грозит-лишения свободы

Сергей Кошелев

блин ну прогуглите вы что грозит за статью 131!!!
Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2. Изнасилование:
а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;
в) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием, -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
3. Изнасилование:
а) несовершеннолетней;
б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового.
4. Изнасилование:
а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;
б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового.

ТП.

Петрова

ну здесь скорей всего приговора не избежать, наказания соответственно тоже, если только есть обстоятельства, смягчающие наказание, см. ст. 61 УК РФ

Елена Колесник

Лишение свободы ему грозит. Реальное.

Df
Dfbnmmmm

любовь на зоне..

Ир
Ира

оговорил себя под давлением так это называется если нет доказухи.