Галина

У меня зрение за год упало с -3 до -4,5 диоптрий, это можно как-то использовать для откоса от армии?

Осенью 2009 года выписали очки на -1,5 диоптрии. Осенью 2011 года зрение стало -3 диоптрии и выписали соответствующие очки, а осенью 2012 года выписали очки уже на -4,5 диоптрии. То есть близорукость как бы прогрессирует.

Сейчас мне 18 лет и я попадаю под весенний призыв, при такой близорукости и ее динамике какие у меня могут быть поблажки или ограничения при призыве в армию? До -6 еще целых 1,5 диоптрии, если и упадет до такого уровня, то только через 2 года, а может и вообще уже не упадет, я не знаю. Так что спрашиваю про ситуацию, которую я имею на данный момент.

Всю информацию я описал, жду ответа.

То есть обсалютно никаких ограничений? Буду служить вместе с ребятами со 100% зрением как бы на равных?

Иван Цибров

В армию не берут начиная с -6 диоптрий и ниже.
Но если будет недобор, то и безголового возьмут, так что сильно не надейтесь.

Алеся Кабаева

в армию сейчас гребут и с большими проблемами
от косить можно при миопии высокой степени (-6 и более)

Гена Тестов

С таким зрением раньше в стройбат брали.

Денис Зайцев

Если окулист даст направление на получение спец-мед группы на ВКК то можно использовать эту справку.

Андрей Иванов

Служить будешь наравне со всеми, соответственно своей категории годности, А1 тебе с таким зрением не поставят..

Анна Долгих

Можешь потом восстановить зрение. Я просто прикладываю полимедел и улучшаю работу глаз. Покупал здесь.