Ольга

Как не боятся когда начинаешь трогатся..?

Я когда уже держу ногу на сцеплинии, и потихоньку чуть выжал газ ( в меру вроде ), то когда я отпускаю сцепление то почему то или же я опускаю газ, или же жму еще сильней. ( не знаю в чем проблема целый час пытался и только нормально раза два тронулся.
Пробовал летом все нормально выходил ездил по тихоньку. . а тут. . не могу 😞
17 лет скоро уже 18 а водить не умею. .

Можно ли натренироватся если купить для компьютера отдельные там педали, где будет там коробка передач.. итд. . что бы технику отработать, и как правильно боле менее давить на педали.

Александр

Надо научиться контролировать не свои руки- ноги, а поведение машины. Тогда ноги сами поймут, что от них требуется. Всё равно на педалях физических ощущений практически не почувствуешь. Машина- продолжение тебя.

Артур

Скоро лето.. вывезет кто- нить тебя в поле и учись сколько влезет..))

Omar Roshaan

Тебе сначала нужно научиться чувствовать обороты двигателя, а потом пойдёт как по маслу.

Ге
Генрих

Рули есть с педалями всеми и коробками, только вот трогание на симуляторах довольно условное. Попроси кого из знакомых, чтобы показали и объяснили. Всему можно научиться самостоятельно, но куда бытрее и безпаснее, когда учат грамотные люди, а лучше преподаватели.

Yu
Yuriy

ох, ах.... мне б твои проблемы...

Aйбек

у меня похожая ситуация )) может я не приспособлен водить машину, может с рождения руки кривые ))))))) но я только месяц назад окончил школу вождения, а вожу я плохо ( потом что бы сдать экзамен, зимой катался на трех автомобилях (нива шевроле, ваз 2109, шевроле ланос) на них все получалось, но экзамен я завалил, пришлось купить права, у нас не дорого, да и ладно. Как трогаться я помню, газ я вообще не трогаю, включаешь первую, потом отпускаешь медленно сцепление до середины приблизительно, машина сама начинает слегка двигаться, и только после этого прибавляешь газ и медленно отпускаешь сцепление до конца!! ! ( не бросай только, а медленно отпусти ) и все ты уже едешь )))) главное к сцеплению привыкнуть и выжимать плавно, весь секрет ))) все очень просто )) удачи ))

Эрадж

Ты должен научиться работать ногами на педалях как пионист, не забывай стояночный тормоз ,(ручник)

Dorin

подобные вопросы завседа загоняют пацтол... бабу тоже трахать через симулятор учился? или всё ещё впереди?

Игорь

Да все очень просто. Не торопясь отпускай потихоньку педаль сцепления, и когда уже почти полностью отпустил, нажимаешь на педаль газа... и все... В автошколе учили, мол надо потихоньку отпускать сцепление и тоже потихоньку выжимать газ... а потом мол, уловить момент и отпустить сцепление и выжать газ... Когда я так делала, машина постоянно глохла. НАверно момент не могла уловить)) ) Потом меня научили опытные водители... НЕ торопясь отпускать педаль сцепления, и когда уже почти полностью отпустил, выжать газ... И действительно, машина не глохнет. Потом все это делается быстро, автоматически...

Миша

Я сам тренировался на компе. НО только полноценный руль с механикой и тремя педалями который стоит 10+ тысяч. Брал за 7 тысяч БУ logitech g27. Очень хороший тренинг с хорошими симуляторами

Алексей

Тут или дело в настройке педалей, или в обуви или и в том и в другом. Для начала попробуй обувь с тонкой подошвой.