Елена

Подскажите самый сильный архиватор типо винрара

Нужен архиватор с максимальным сжатием видеофайлов, типо как репаки делают игр.

Ира Рысина

MD5 - клёвый архиватор, только разархиватор ещё никто не придумал )

Виктор Бронников

7-Zip, KGB Archiver...видео файлы винрарами не сжимают, тебе нужен конвертер видео.

@_
@bdull@ ___

Репаки игр - одно
Сжатие видеофайлов - другое.

Видео практически не сжимается.
Вот несколько лидеров по сжатию видеофайлов:
PAQ8pxd_v4
FP8_v3
Но и они дают эффект в лучшем случае до 10% при кошмарных затратах времени.
В репаках они не используются.

В зарубежном Интернете есть постояннодействующие сайты с тестами архиваторов. По эффективности сжатия, особенно на больших объемах данных, лидирует уже много лет FreeArc0.67.
Архиватор русскоязычный, бесплатный, может помимо много прочего паковать в формат 7z. Так что преимуществ у 7z реально нет никаких.
Особенно эффективен FreeArc0.67 при сжатии больших объемов информации:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=8076&start=760#6
Если кратко, то FreeArc0.67 за несколько секунд сжал лучше чем 7z в режиме «ультра» за несколько минут!
Вот еще свежие тесты
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=8076&start=800#5

Архиватор FreeArc часто используют для репаков.