Маргарита Чибисова

battery calibration нужно ли проводить калибровку эту если батарея изъята из ноута?

Я имел ввиду, если я не пользуюсь батареей надо ли ее вставлять в ноут и проводть калибровку, а не можно ли проводить ее калибровку если ее неу в ноуте.

Натусик Коровякова

А как проверить напряжение на аккумуляторе, если его в пруду утопили?

Слава Вмф!!!

Нет, оно производится только с батарее внутри ноута и с подключенным зарядником.
Кстати не рекомендую использовать ноут без батареи, ибо если будет скачок электричества твой ноут полетит и пропали все 20 000, а так батарея примет удар на себя, а она стоит относительно дешевле.