Ольга Барахова

Помогите пожалуйста! ! Не могу справиться с задачей

3-s электрон является единственным валентным электроном в некотором однозарядном атоме. (q=1е). Все остальные оболочки атома кроме валентной заполнены. Что это за атом??

Александр Николаев

Одиннадцатый электрон Na (Z=11) размещается в М-оболочке (n=3), занимая наинизшее состояние 3s. Электронная конфигурация имеет вид 1s(2)2s(2)2p(6)3s

Ответ: Натрий.