Денис М

Как разгладить линолеум? От кресла на колесиках линолеум покоробился. Как можно исправить?

Елена Тарасова

Не знаю. поможет ли. но попробуй.. . На деформированный участок положи толстенькую тряпку и обильно смочи ее очень горячей водой, примерно кипятком.. . И пусть так полежит, можно даже сверху прижать все это чем-то тяжелым. чтоб придать ровную поверхность линолеуму.. . Я так расправляла, но не застарелые, а свежие деформации.... Попробуй, может получится...

Егор Селихов

Положить на деформированные участки мешочки с нагретым песком или солью до полного остывания, при необходимости - повторить.

Юра

рано или поздно опять же начнётся подобное. надо какое-то подложиь под колёса чтоб колёса ездили по этому. типа двп ...

Дмитрий Сизанов

У нас переломился, когда везли. Исправляли заломы так: на мятину ставили тряпку, сверху выварку, а ее заливали кипятком. Оставляли на ночь. С утра повторяли. Так мучились где то неделю. Заломы практически исчезли - видно их под определенным углом и то видит только тот, кто знает про них. Но у нас был ленолиум из очень дорогих, толстый, рельефный, под доску сделанный.
Когда искала как исправить деформацию, встречала что делают это еще утюгом через тряпку или бумагу, пробовала, но мне не помогло.