Наталья Тимочкина

в пластиковом окне совсем испортилась шумоизоляция. можно что-нибудь придумать своими руками?

Павел Троицкий

Шумоизоляция не может сама по себе "испортиться". Скорее всего у Вас неплотно прилегает створка и в образовавшуюся щель слышен уличный шум, и наверняка имеется продувание. Обращайтесь в ту оконную компанию, где оформляли договор. Но если же покупали по принципу подешевле у монтажников- остается только посочуствовать. Еще интересно было бы узнать как давно установили, какой стоит стеклопакет и знать бы размер створки, тогда было бы проще сообразить что там могло приключиться. Может там изначально сэкономили на монтажной пене и просто до этого не прислушивались- то это другое дело. В любом случае по телефону и по скайпу такое не исправить- нужно детальное обследование, а никак не гадание.

Сергей Девяткин

скорее всего пришел в негодность уплотнитель - такая резинка по всему периметру окна. . её необходимо смазывать специальными средствами раз в полгода. . или менять

Юлия Масленкова

застеклить....

Сергей Опекунов

В статье ниже хорошо описано, как улучшить шумоизоляцию https://www.okno-moskva.ru/stati/kak-povysit-shumoizolyaciju-plastikovyh-okon/