Максим Драпов

Волга ГАЗ 3102 Стоит ли её брать в наши дни? Если да, то на что обращать внимание перед покупкой?

Сергей Азаров

Если другого выбора нет можно и 3102 вот по мне минусы и плюсы берем с 402 двиглом
Минусы- Херовая динамика разгона
Морально устаревшая модел
Не очень симпатичная сзади (ну эт мне не нравится)
Прожорлива при активной езде
Не любит бездорожье совсем
Гниет в р-не крепления кронштейнов рессор ( чисто волговский гемор)
Теперь плюсы -- Крепкая надежная подвеска отсутствие шаровых опор и хлипеньких рычагов позволяет игнорировать ухабы ямы и даже люки (без фанатизма конечн)
Устойчивая на дороге
Достаточно неприхотливый двигатель простой в обслуживании и ремонте
Запчастей полно везде недорогих
Салон просторный и теплый
Кузов крепче при ударе чем у ладов и нексий
Да неплохая грузоподьемность возил на ней по 500кг
Короче выбор за Вами

Ольга

Если хочется, почему нет? Обращать внимание на всё то, на что следует при покупке любого авто: днище, движок, внешнее состояние, документы. Лучше, если хозяин один.

Ирина Коржнева

между класикой за 40 тыс и волгой я бы выбрал волгу инжектор .расход у них одинаковый. кузов смотри .и цепь гремит или нет .с 402 небери мотором

To
Toru

обращай внимание на состояние кузова, Волги хорошо гниют. всё остальное лечится.

Наталья Алексейцева

Да бензина много хавает и на 3102 запчасти дорогие

Алишер Нарматов

Обратите внимание на то, как этот динозавр гремя и потрескивая пыжится не отстать от автомобилей. Выглядит жалко.

Ма
Машулька

Наверно предыдущий объелся икры из кубика .Если хочешь остаться без штанов, то покупай.

Евгения Мордакина

Откуда это упрямое совковое убеждение? --Волга, значит много бензина! По обьему двигателя и весу, нормальный расход топлива. Если двигатель 406 инжектор, подвеска, салон рейсталинг, не вижу причин не брать, если есть возможность. Если по окраске тут возникать будут, отвечаю., что раньше Газ 3102 окрашивалась в камерах маляром в ручную, с требованием ГОН (гараж особого назначения), сам когда то там работал. Сейчас конечно не берусь судить о качестве окраски.

Елизавета Фролова

Если сам чинить умеешь то да, каждый день что то надо довинтить, да и про скорость придется забыть 80-90км это макс, управляемость плоха и расход литров 10-15л не гут . Да антикор надо делать а то долго не побегает . Смотри подвеску чтоб не просевшая, коробку, двигун, кузов, но лучше диагностику делать там всё посмотрят и вердикт вынесут, если без большого ремонта пробежит 7-10т. км то можно брать .