Лилия

Может миллионы раз проклятые коммунисты и правы? На х .. нам такие передряги, ради благополучия 70 семейств?

Наталья Пескова

Звучит красиво, можно на плакат лепить. )
Но на самом деле всё сложнее. И дело не только в 70 семействах, а в возможности сотням тысяч вести себя более свободно - ИМЕТЬ СВОЙ БИЗНЕС. В ином случае остаётся становиться в очередь и идти ступенька за ступенькой по карьерной лестнице по разнарядке КПСС. Это для активных (а именно они двигатель прогресса) неприемлемо.
Капитализм жесткая штука, но она МОТИВИРУЕТ.

Вадим Климов

Да, членов Ленинского политбюро (так раньше назывались олигархи) было меньше. Но и у остального населения было гораздо меньше перспектив.