Ko
Kostya

Девоньки, подскажите))) ) пшенная каша.... в 1,5 л молока не разваривается 200 гр.. . это руки из.... или крупа такая)))

Да я ж не в первый раз то)))) ) и в водичке до этого мин 20 -25 варила))) ) В итоге 1.30 мин. и не сказать.... что крупа разварилась))))) ) так что видимо не руки))) ) не смотря на НЕКОТОРЫЕ комменты:)))

Zulfira Ahmadullina

крупа канешна же. замачивайте заранее

Надежда Бочарова

я сначала в воде варю до полуготовности...

Кирилл

наталья боровская, крупа-то крупа, но руки таки из жопы, потому что в голове сала… ))

Иван Патранжел

Я обычно перед тем, как пшёнку варить, раз 6 промываю её водой раститая в руках, пока вода чистая ни станет, а потом, допустим на 1 стакан пшёнки, 3 стакана молока и 1 стакан воды.

Яна

В молоке любая крупа (кроме манной) варится долго, поэтому пшено надо предварительно замачивать, можно на ночь, или хотя бы за 2-4 часа до приготовления блюда.

Вера Политаева

Пшено долго варить нужно, чтобы разварилось

Ан
Андрей

Конечно, есть разница. Есть пшёнка - это пшено-дранец, цельные зерна, освобожденные только от цветочных пленок. У такой крупы слегка горьковатый привкус, она дольше варится и труднее усваивается организмом. А вот пшено шлифованное лучше усваивается, быстрее варится да и вкус у него более мягкий.