Артур Теблойты

Как правильно подключить активный сабвуфер?

Меня интересует именно питание....как правильно подключить? Плюс от акомы а минус на корпус , такой вариант я нашёл в интернете! а акома не будит от этого садиться , когда зажигание выключено????

Наталья Шмыгалина

не будет, если на буфе нажмешь кнопку ВЫКЛ. , когда ставишь авто на долго.

Дмитрий Мельников

И плюс и минус подсоединяешь к аккумулятору! ! Плюс через предохранитель (Предохранитель высчитываешь по формуле - мощность усилителя/ напряжение бортовой сети = получаешь номинал предохрана. (например - 500 ватт усилителя / 12 вольт = примерно 41,7 ампера, ставишь на 40.) Далее.. У каждого усилителя, помимо проводов питания есть провод управления, тоненький такой. Его подсоеденяешь к проводу управления активной антенны, в магнитоле. И усилитель ничего не будет садить, так как отключен будет! Включаешь магнитолу - и сразу включается активный саб. Удобно же) А минус на массу может в некоторых случаях вывести усилитель саба из строя, и будут хрипы из саба, так как корпус НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для нормальной передачи энергии. Для этого провода как никак существуют.

Вера Дунаева

ну вообще с активным лучше перестраховаться. был прициндент с таким что за ночь посадил аккум. хоть и был правильно подсаединет. - синий провод от магнитолы (ant или psub), плюс от аккума, минус корпус. была неисправность в плате усилителя. теперь стоят 2 отдельных усилителя и уже 3 года ни каких проблем. не садит ни чего. лучше поставить тумблер так как наверняка в машине есть заглушки от доп. кнопок. да и в любом случае так лучше когда он отключается, особенно когда маму или бабушку везти надо.
так что - плюс аккум, минус корпус, тумблер (выключатель) , и предохранитель стандартный (но у усилителя есть свой его хватает).

Алексей Сомов

прямой на акб и на майл кинуть надо