Сергей Бузин

Если через роутер подключить несколько компов упадёт ли скорость?

Натусик Коровякова

Тут есть одна особенность. Если подключить компы по витой паре, то, в пределах вашего тарифа, для каждого из компов скорость не упадет и будет такой же как будто вы подключили только один комп. Если по WiFi, то упадет, потому, что при передаче по радиоканалу общий трафик пропорционально делится на число потребителей сети, подключенных по WiFi .

Ekaterina Gridneva

Разумеется.

Да
Дашенька

Скорость интернет соединения не упадёт.
Только каждому компу будет "доставаться" меньше.
Т. е. для каждого компа скорость будет меньше.

Юля Юсупова

Упадёт. Зависит от того, какой комп сколько будет "кушать".

Св
Светлана

Чаще всего скорость делится на двое.
На каком-то компьютере будет меньшая скорость, на каком-то большая.

Павел Титов

Разумеется - она же будет делиться между подключенными устройствами. Но не равномерно.