Оксана Залецкая

Проблема с отображением емкости 3Tb W.D. - винт новый - после формата показывает только 750Гиг!

D. - Купил нулячий Винт 3Tb W.D. - установил на мамку Asus F1A75-V pro - запустил меню установки 7 винды - дабы полностью винт форматнуть в один раздел - чисто под склад кинушек нужен. Вообщем после выделения незанятого пространства (2.8Tb) и нажатия создать раздел, почемуто разбило автоматом на 2 раздела 2Tb и 750 при чем 2Tb можно форматировать а с 750 выдает ошибку. после перезагруза перестал видится акронисом и подобными прогами раздел 2Tb.- а 750 видит и почемуто стало возможно его форматить. Виктория говорит что винт вообще всего на 750Гиг, хотя это не так - восстановление к заводским настройкам не помогает 750 гиг и хоть убей. не из под винды в диспетчере дисков ни прогами аля парагон или акронис ничего не видит кроме раздела в 750 гиг - че делать отправить по гарантии и не парится или как?

Мать новая и биос новый и мать далеко не из бюджетных - вопроса в поддержке быть не может. Тем более что в биосе видит винт нормально WD30EZRX по поводу в GPT делал - ничего (( Вроде дето читал что надо было изначально акронисом бить мол установщик виндусовый чето запорол. И ведь с первого запуска вся емкость была видно после формата все началось ;p

Алексей Скоробогатов

попробуйте форматировать не из под win7, а найди старый fdisk, например с установочного ХР. если он тоже ничего не увидит - СЦ.

Андрей Азарной

Нужно преобразовать в GPT-диск

Антоха Канавин

Ну так может у тебя версия БИОСА не дает видеть больше 2 Тб ?

Дмитрий Шатров

скорее всего мать не поддерживает более 2 тб, поэтому жесткий и был так разбит, покупай контролер

Алеша

Вантуз - тебе респект!!!! помогло!!!!