xipar

Многие считают, особливо сопливые, что так было всегда в СССР, это ложь, сладкая для либералов, вопрос (ниже)

Кто точно назовет год (плюс, минус один-два) , когда это было?

Марина Бухтина

Сухой закон Горбачёва-1987-88, где-то так

Павел Сорокин

С 1985 года. А схой закон порождает мафию. Что в Штатах, что у нас...

Екатерина Степовая

19В7 год. Клавиша восемь сломалась.

Натали

87-89-й. Я-не сопливая)

Елена Завьялова

это первый плюс горбочёвской перестройки, который локомотивом уволок всю экономику в ПРОПАСТЬ .к стати и медведев по тем же гроблям по многим оспектам пляшет.. огранечения на торговлю пивом -но сложнее обьяснять и предложить нормальное пиво без консервантов, со стрелками часов, курево-а альтернатива в виде спорт залов бесплатно...

Ольга Тюленева

Ну это классика. "Запрет а потом спирт "Рояль" и процесс пошёл"

Denis

о.. карточки.. помню.. 90-91..

Ирина Сурикова

1986-87...В 1989 году- Вина и водки было Достаточно очередей не было! Закон был отменён довольно быстро ..
До 1984-5 года Вина .и Водки было Также много как и в старые времена СССР, -с продуктами.... Был Серьезный Напряг пик Дефицита наступил в 1981-84гг и далее..

Наташа Журавлёва

это просто уловка . чтоб свалить всё на недостаток денег, буддто бы ты не пил и не было денег . это просто комфашисткий фашизм . для уголовников . выращенных уголовниками. окромя водки и другие товары спрятали . как белый хлеб при хрущёве . кто? местные власти и милиция и быдло их не убивало .а стремилось самим пробратся в такие власти .

Макс

1985 - горбачевский сухой закон. Такое сам видел.

Алексей Сомов

Это первые плоды горбачёвской демократизации, плюрализма и гласности, т. е. 1987-- 1989.

Андрей Новичков

С 1988г. начал увлекаться пивом; был штурм всегда, потом приятное застолье; брали ящик на четверых, на троих, на двоих, потом балонами и пакетами разлив; со штурмом!

Медер Эшалиев

Так было при либаралах...

Koroleva Svitlana

16 мая 1985 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об усилении борьбы с пьянством и алкоголизм
Долбоёбы страну просрали!

Эльдар

1993 -1996 годы.

Екатерина Шальнова

Скажу больше того, до 1967г (примерно) алкоголь покупали мало и не охотно, я помню витрины магазинов заставленных водками, коньяками, винами включая болгарские, венгерские, итальянские и французские, в станицах на праздники водку и магазинное вино выставлялось на "первй стол" и напившийся в зюзю мужик был крайней редкостью и предметом подколок на ближайший год-два, затем потребление стало увеличиваться если не скачком, то вполне наглядно и быстрыми темпами. А беспредел изображённый на фото - продукт политики пятнистого, до этого не было специализированных под бухло магазинов

Сергей Апенин

примерно 15мая 1985года по конец 80х.. у нас ввели талоны на водку поэтому очереди почти прекратились зато подпорльный бизнес вырос в разы.

Olga Ch

в годы сухого закона я этого не помню. а вот когда появились талоны где-то 92-93 год подобное видела.

Все Будет Офигенно!!!.

Началось это в 86-м, и продолжалось до 89-го, потом потихоньку начало рассасываться.. .