Grimme Gray

Кто знает? Если ИП не ведётся, точнее давно забыто, около 3-4лет, но не было закрыто, а теперь пенсионный фонд и налоговая

начали требовать накопившиеся, у них за всё время штрафы, как их не выплачивать и расстаться по хорошему???

Марина Петрова

Так-то не как. Налоговая наглые и жадные псы.
По крайней мере надо заполнить нулевую декларацию (отчет) что вы не чем не занимались и сдать. А штрафы придется выплатить. Если только не сможете договориться с юристом. А их легко найти, те кто помогает ИП открывать. У них там есть связи....

Ев
Евгений

Ни как. Фиксированный взнос в ПФ ИП обязан уплачивать по факту регистрации. Работает или не работает ни какого значения не имеет. Обязанность эта ни куда не девается. Не хотите добровольно платить, не платите. ПФ своё возьмет в судебном порядке. Либо на работу (если работаете) исполнительный лист придет, либо судебные приставы явяться и имущество опишут. Чем дольше будете тянуть с уполатой, тем больше долг будет, там еще пени и штрафы "капают".
"нулевые" декларации тоже придется в ИФНС сдать и штраф уплатить за несвоевременную сдачу отчетности. пока не отчитаетесь с учета не снимут. а пока числитесь, долги будет копится. замкнутый круг.