Инесса Выборная

думую взять ГАЗель на прокат на пару суток по 2000р/с. какие подводные камни будут? РАССКАЖИТЕ ЧТО ЗНАЕТЕ, ЕСЛИ НЕ ТРУД

если не трудно..

Ss
Sssss

Рассмотрим, какие вопросы нужно задать представителю компании, чтобы потом не жалеть о поспешно принятом решении.

Для начала выясним, как давно существует приглянувшаяся нам фирма. Понятно, что чем дольше компания на рынке, тем надёжнее её услуги.

Потом узнаем, имеет ли она собственные машины или пользуется услугами частников, внештатных водителей. Аренда автомобилей и в том и в другом случае остаётся арендой, но компания со своим парком машин более надёжна.

Но даже если вам на вопрос о собственных автомобилях ответят утвердительно, нужно уточнить — будет ли заказанная именно вами машина собственностью компании. Потому что все, даже очень большие, компании иногда пользуются услугами частников. И если вам попадётся частная машина, вероятность проблем с ней будет гораздо выше.

Идём дальше. Компания, существующая не первый год, предлагают собственную машину в хорошем состоянии. А как насчёт лицензии у перевозчика? Если офис компании не находится у вас под боком, машину должен кто-то доставить. И дело даже не в том, что его могут остановить и проверить по дороге, нет. Просто наличие такой лицензии говорит о том, что компания, по крайней мере, в минимально необходимой степени стремится к честной организации бизнеса. Для клиента, не имеющего раньше с ней дела, это, согласитесь, немаловажно.

Далее, хорошая аренда авто предполагает наличие вежливой, квалифицированной и, конечно же, круглосуточной службы диспетчеров.

Разумеется, не стоит забывать проверять страховой полис на машину! Более того, хорошая компания (а для клиентов хорошая компания — это такая компания, которая заботится о своих клиентах) позаботится и о страховке на пассажирские места!

И последнее. Не стоит выбирать самую дешёвую компанию для аренды автомобиля. Ведь рынок предполагает, что низкие цены компенсируют неспособность компании обеспечить конкурентоспособной уровень комфорта своих клиентов. Кроме того, в небольшую цену аренды может не входить целый набор дополнительных трат (в том числе и на ремонт) . Так что вопрос цены — что в неё входит, а что нет, тоже нужно выяснить заранее.

Ed

Но тут конечно Оля Иванова понаписала столько много, что Тебе машина нужна на два дня, а проверять её будешь недели две. Такая техника как этот ГАЗ .это были и есть вёдра с болтами, и не зная броду не стоит лезти в воду (это так пословица, думаю поймешь Меня) Я бы на Твоем месте. если нужна так машина договорился бы с водителем, но и сделал оговоркув договоре, если Твоё корыто встрянет где либо, Я нахожу другую машину и Ты будешь друг жить со своими интересами (т. е не хрена никаких денег Он не получит) Так как с перегрузкой и поиском Сам встрять сможешь, ну а если всё будет хорошо, Мы приедем груз сдадим и бабки Твои у Тебя!!!