Александр Сидельников

3G модем дополнительное питание.

При подключении двух и более устройств к 3g wi-fi роутеру, при активной закачке часто рвёт соединение, перезагружается. напрямую от компьютера модем работает нормально. модем подключен к роутеру через 5 метровый удлинитель (качественный, дорогой) . мои догадки, что у роутера не хватает напряжения. можно ли дать дополнительное питание модему (есть блок питания от компа 300вт, ) правильно ли я понимаю если запитать +5 вольт перед модемом от блока питания, а питание от роутера отключить (или не надо) ? покупка хабов и т. д. в данный момент нет возможности и есть ли на блоках питания от компа выход на 9 вольт? Спасибо.

Алексей Антипов

Модему не хватает тока, а не напряжения.

Есть У-образные кабели c мини-USB на тип А, Вам надо найти такой же тип А на тип А и дать дополнительное питание от зарядки с выходом на USB типа А. Такие точно бывают -- видел несколько лет назад. Наверное, можно спаять и самому, если руки растут откуда надо.

Питание на модем подаётся 5 В -- всё правильно.

Александр Лушников

Если кабель длиннее 1 метра, то нужно покупать активный USB удлинитель. Если кабель не активный, то какого качества по барабану (обычно "качественный" - это развод, не более того) - по любому будет падение напряжения на проводах.

При самопальном подключении питания запросто можно сжечь порты USB (это в лучшем случае) .

9 вольт нет на БП, но можно получить напряжение 7 вольт (12-5=7) - но, это только для девайсов, которые не имеют соединения с общим проводом (вентилятор, например).

Елена Тарасова

удлинитель (качественный, дорогой) )))- какой стандарт AWG?-на нём должно быть написано. 20-до 5 метров.
Ку!