Алексей Сорокин

Кому выгодно искусственное нагнетание антиамериканских настроений среди россиян?

Понятно же, что всё это делается искусственно через СМИ и пропаганду. Кому это выгодно и зачем они это делают?

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

тебе назвать имя этого человека? каждый день ты его по ТВ видишь

Сергей Нечепоренко

Кто же пиндосов любит ?
Антиамериканские настроения не более чем ответная реакция на русофобскую политику США
Чего там "нагнетать" - достаточно послушать высказывания американских политиков прямо говорящих что Россия - враг США номер один ( как сказал Ромни) , и прочих Маккейнов . Это политики высшего эшелона, кандидаты в президенты. Да вся политика американцев давно понятна и вьетнамцам и сербам и иракцам и сирийцам.. .

Альберт Туляков

США своими действиями в мире и против России сами нагнетают, эк вы шестерки пропиндосовские заистерили, видно бабло НКСовское перекрыли))

Ульяна Ульяна

Что шестёрка бабло перекрыли?

Елизавета Косарева

Образ вымышленного врага крайне необходим властям, это главный инструмент для манипулирования народным сознанием

Руслан Ламан

Мы не мешаем тебе боготворить твою Америку!

Rif Rif

Никто ничего не нагнетает. Проанализируй как следует глобальную экономику и американский военный бюджет, изучи историю 20-го века - сам придешь к антиамериканским настроениям.

Hiori Mi

никому, поэтому нет никакой пропаганды и искусственного нагнетания. Фантазируй меньше

Алексей Баранов

кому выгодно.?? ?
--не ужели непонятно--тем кто россию разворовывает

Александр Богнат

Почитай беседу венедиктова с макфолом на эхе, поймешь. Это пентагон выделял миллиарды для информационной войны в интернете, а у россиян только ответная реакция. Венедиктов сказал что 65% плохо относятся к сша. Вот тебе макфол заплатил, или ты на общественных началах?

St
Stas

Это естественный процесс как следствие политики США в мире. Их не любят даже в НАТО

Николай Глазунов

Ясень пень кому выгодно держать общество во лжи и неведении, они бы с радостью и интернет захлопнули бы да мозгов нема: -)))

Сергей Левшонков

Пока никто не доказал необоснованность этих претензий к США. А обоснования есть. Они известны: существование блока НАТО и их деятельность в Ираке, Югославии, Афганистане, а ранее во Вьетнаме.

Алексей Кравцов

Российским правителям - это их любимое занятие

Дмитрий Гаврилов

Когда власть теряет авторитет, то всегда создается образ внешнего врага, что бы отвлечь массы от внутренних проблем.

Юрий М

Вот как раз такой пропаганды на сми и не наблюдается.. . Так что это "инициатива снизу"

Евгений Шувалов

Выгода здесь не при чем. Ирак, Югославия, Ливия, Афганистан, Египет, Сирия, Северная Корея, Иран. Они сами на себя нагнетают антиамериканские настроения.

Миша Ганьшин

в сша жизненый уровень выше чем в россии во много раз. и те кто за путина их за это ненавидят

Амирхон Мансуров

Нам, хохлам, естественно. Мы же виноваты во всех бедах Рашки

Юлия Лапшина

Это всем выгодно, бестолочь.

Сергей Бар

никто здравомыслящий на это не ведется

Виктория Каста

Наверное опять евреи.

Дмитрий Едков

Нужен враг, только страх перед врагом сплачивает нацию . Власть знает размер уздечки .

Анастасия

нет никакой пропаганды - сейчас это просто очень наглядно. Это в советское время была пропаганда, но как видим все верно говорили советские СМИ

Ш.
Шеро .....

Нам на с рать на вашу долбаную Америку с ее долбаной демократией! Не суйтесь к нам в Россию. Живете там у себя в пиндостане и живите, а не лезьте в каждый сортир со своим дерьмом.

Новиков Роман

двое нас осталось, русские и американцы... а воевать так неохота

Валерий Корсаков

Нагнетаются не только антиамериканские настроения, но антиукраинские, антибелоруские, антисреднеазиатские и т. д. Делается это для того, чтобы отвлечь россиян от своих внутренних проблем'.Своих экономических и межнациональных проблем хватает, а так вроде все нормально-у соседей воняет сильней чем у себя дома

Игорь Ковешников

А какая может быть истерия с американцами и так все понятно, это вот Ким Чен Ын нагнетает, а нам чего нагнетать. Их паршивую деятельность видно невооруженным глазом по всему миру.