Евгений Григорьев

Откуда появился сатанизм - противоположность христианства или Иудаизма?

Верят ли сатанисты, что они будут занимать хорошее место в аде (который потом будет в озере огненном) и на что тогда они надеются, если Бог сильнее всех Его противники будут наказаны?

А)
Алешенька )))

Посмотрите на кресты на куполах храма “Христа спасителя” в Москве. Какие звёзды там сияют? (И не только на главной церкви страны, на многих христианских церквях наглядно можно увидеть эти символы иудейской воинской власти - магендавиды) . На каждом кресте разместили по 12 шестиугольных звёзд Давида, звёзд имеющих в Каббале тайное значение, и перевёрнутый рогами вверх серп ущербной луны, тоже являющийся специальным символом Каббалы, а 13я главенствующая гексаграмма власти расположена в центре самого «Храма С…» . Звёзды размещены по специальной каббалистической схеме, по числу колен израилевых. Это символ власти евреев на Руси, символ того, что Россию превратили в колонию Израиля.

Александр Беляев

Основополагающие мировоззренческие идеи сатанизма примитивны, но на человека, всецело находящегося во власти своих страстей, они действуют крайне притягательно: каждый сам по себе "бог"; жизнь - это насилие; необходимо потворствовать и подчиняться своим низменным инстинктам и влечениям; на общественные законы и власть - наплевать; социальные структуры надо разлагать изнутри; настоящая радость - месть врагам; земная жизнь - подготовка к переходу в ад для истязания своих врагов; все связанное с официальными религиями должно по возможности оскверняться.

Назира Суйналиева

Сатанизм Ла Вейя- это неверие ни во что.
Дьяволопоклонничество- это именно поклонение сатане.
Тут возможно несколько вариантов:
1) Малолетки с воспаленными мозгами, которые не понимают что творят. Просто влечет к темному некоторых. Человек может увлекатся, например, роком или байкертвом, носить черные одежды, кожанки, металл (кольца, цепи) , берцы, а потом все глубже и глубже и наконец становится дьяволопоклонником. Желание выделится из толпы.
2) Желание власти, денег, женщин и всех прелестей этой жизни. Сатана может дать все это тому, кто ему поклонится. (см. Матф. 4:8-10)
Платой за это будет душа. Все американские президенты (или почти все) неофициально являлись дьяволопоклонниками, состояли в тайных организациях и ложах, таких как "Череп и кости" Джоржа Буша. Они верят в то, что попадут в ад, но там сатана их возведет в тамошнюю "элиту", то есть они будут как бы тюремными надсмотрщиками. Верят, что будут продолжать свою распутную жизнь в аду.
3) Беснование. Причиной дьяволопоклонничества может быть вселившийся в человека бес. Он сам не осознает что с ним, у него появляется необьяснимая ненависть ко всему что связано с Богом и Церковью- иконам, мощам и т. п. Это очень страшный вариант, так как бес просто так душу не оставляет.
4) Те, кто практикует магию, оккультные науки, спиритизм уже являются дьяволопоклонниками.

Ka
Kaina

Иудаизм - это и есть сатанизм ( слова Исуса) а современное христианство - секта иудаизма ( читай сатанизма)

Мария Ефремова

Сатанисты ни во что не верят. Это философия, хотя и своеобразная. Место в аду подыскивают дьяволопоклонники. Смесь язычества с христианством. А что касается надежд, так ведь и верующие надеются, что диавол окажется слабее, не так ли.. . А кришнаиты надеются, что Кришна самый главный)))

Азад Гейдаров

Сатанизм появился от сатаны, как и все прочие лжерелигии основанные сатаной. Да они верят, что им в аду удастся избежать адских мук, наивные.