Елена Романова

Почему Великий Пост перед пасхой считается испытательным сроком для христианина?

Fb
Fbmvika

Да и вообще откуда он взялся? кто его придумал?

Михаил Сергеев

Любой церковник, конечно, будет доказывать необходимость очищения от грехов и пороков, необходимость очищения мыслей и Души от проблем Материального Мира.
.Но в течение поста, или 40 дней, мысли не очистишь от грехов, а от пороков не уйдёшь, потому что, как ни старайся человек, окружающий Материальный Мир постоянно приносит проблемы и нескончаемый поток грехов и пороков.