Александра Кузнецова

Я застрял на обучении

Я застрял на обучении, я знаю php, js(в основном jquery) и прочее типа html css.. и я не знаю, что познавать дальше. . нужно всерьез браться за js На сколько я знаю контакт в основном использует чистый js, помогите 🙂

Мария Казамарова

Пытайтесь углубится в ООП на счет PHP. Взаимодействие этих "языков". Взаимодействие с десктопными программа.
Клиент-Сервер.

Анастасия Долгова

Какой нафиг JS. JS это так, свистоперделки. Вкуривай PHP дальше, или можешь на RoR и Django глянуть.

Toshka

Петя, сфера разработки ПО невероятно большая. Насколько я понимаю, проблема в том, что вы не знаете, что бы можно было сделать на практике. Иначе вопрос бы просто не стоял.

Попробуйте сделать какой-нибудь реальный проект и выложите его в интернет. В качестве идеи можно взять даже реализацию блога, при условии, что вы это сделаете "с нуля". И нужно обязательно довести дело до конца, обязательно!

В процессе выполнения этого задания как минимум предстоит познакомиться с БД (не нашел их в списке знакомых слов) , можно столкнуться с AJAX, по-подробнее познакомиться с протоколом HTTP.

В общем, пробуйте, придумывайте и реализуйте! Успехов!

Валентина Югай

Согласен со всем вышесказанным: ООП в PHP достаточно интересная вещь, очень пригодится.
И еще рекомендую выучить C++ и C, компилятор для них - Microsoft Visual Studio.
Почему Майкрософтовский? Да потому что он стабильный, простой и без "лишних заморочек", еще
плюс ко всему большинство туториалов ("обучалок") ИМЕННО для него.