Славутинский Виктор

Снегопад в Киеве стал демонстрацией краха украинской государственности ?

Государственный аппарат не заточен на государственные функции. Он заточен на бизнес, причём, личный, на свои личные бизнес-схемы. Люди идут во власть не для того, чтобы встроиться в процесс, в систему производства общественных услуг (дороги, мосты, канализация, транспорт, тротуары, наземный транспорт, расчистка дорог) , а идут для того, чтобы зарабатывать деньги. Потому что чиновник никогда не пойдёт в государственную структуру на такую зарплату. Значит, он идёт на какой-то дополнительный, а, точнее, – основной доход. Государство функционирует как инфраструктура коррупции, как инфраструктура бизнеса отдельных групп, кланов, а не как общественный институт, который производит публичные блага для народа. Иначе говоря – государство заточено на производство дерибана, а не на производство общественных услуг. И что вы хотите – чтобы кто-то за полгода подумал, что в Киеве не хватает техники? Нет, потому что думают о другом! »
NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/431637.html

Виктор Переездов

А в Москве наоборот - демонстрацией неоспоримых успехов нового руководства столицы в реагентном бизнесе.

Любовь

да ну нафик, ничего он не показал, мышление до сих пор советское осталось, вот и всё. а воровали и во времена СССР не хило, ничего не изменилось, и как бы украинцы не стремились в Европу . ничего у них не выйдет , (это будет троянский конь и конец тогда евросоюзу) они в точности как русские

Ан
Антон

Таджиков не набрали вовремя на работу, чтоб снег весь перелопатили, как в Москве)

Anna Vologina

Государственность Украины действительно под угрозой. . И вовсе не из-за снегопада. . Он лишь Обнажил никчемность власти, УЗУРПИРОВАВШЕЙ всё, даже городское свмоуправление, когда не народ ИЗБИРАЕТ, а Президент НАЗНАЧАЕТ городского голову. . И ещё про "угрозу" Она РЕАЛЬНА с 1 декабря 1991 года. . "благодаря" имперским планам российского руководства.
Итак, угроза государственности и извне, и изнутри...

Илмидин Маматов

С чего вдруг?!

Екатерина Сёмина

о как, надо же как всё рядом, снег и государственность))))

Usmonhon Umarov

Всё это фигня!!!! Прорвались!!!!

Иришка Татарникова

Погода к правительству отношения не имеет.