Анна Пастушкова

Я в учебном отпуске до конца мая, работаю по трудовой, хочу рассчитаться, отпуск оплачен, имеют право не уволить? Спасибо

Мне почему то говорят, что закроют трудовую книжку после окончания отпуска, это законно?

Но если я верну сумму за неотгуленный отпуск, должны же уволить?

Ильгар Джабраилов

Если учебный отпуск оплачен предприятием, вас не уволят до его окончания. Это же не очередной отпуск, во время которого можно увольнятся.

Ра
Рамиль

Совершенно верно. Если хотите уволиться сию минуту, то прерывайте учебный отпуск, возвращайте деньги и увольняйтесь.

Слава Калошин

Вы имете право это сделать в отпуске, предупредив работодателя письменно за 2 недели.