Ир
Ирена

нужно ли пристегиваться ремнями безопасности пассажирам заднего ряда сидений? в ппд не нашел этого... (

Наталья

в ТС оборудованным ремнями безопасности, пристегиваться должны все

Владимир Федосеев

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями

5.1. Пассажиры обязаны:

при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими,

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Рунов Серёга

вы там и не нашли про пристегивание передних. если есть ремни- надо пристегивать, а впереди или сзади- пофигу.

Сергей

Нужно, если автомобиль ими оборудован

Петр Петров

если ремни есть - надо пристёгиваться. Вернее, если предусмотрены конструкцией.

Леночка Панова

Если в авто они предусмотрены, то да.

Админ

Все пассажиры должны быть пристегнуты.

Ол
Олег

если тс оборудовано ремнями безопасности то должны быть пристегнуты все лица находящиеся в автомобиле