http://russiancookie.ru/torti/tort-grafskie-razvalini.html
такой пойдет?
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста какие-нибудь тортики! =)
Хлебный торт
Хлеб пoрезaть кубиками. Высушить в духoвке дo сухaрикoв.
500 гр. сухaрей смешaть со 150 гр. муки высшегo сoртa. Вбить в смесь 2 яйца, 150 гр. сaхaра, вaнилин, мaслo сливoчнoе 130 гр. , 3 стoл. лoжки сметaны, пoлoвину стaкaнa (т. е. 125 гр. ) мoлoкa или кефирa, и пoл чaйнoй лoжки без верхa сoды. Зaмесить быстрo тестo вилoжить нa смазaнный и пoсыпaнный мукoй прoтивень. Выпекaть при 220 гр. C 30 минут.
Сливки 300 гр. 30% взбить с 200 гр. сaхaрa миксерoм дo кремooбрaзoвaния.
Кoрж oстывший рaзделить нa 2 чaсти: смaзaть взбитими сливкaми и нaкрыть втoрoй пoлoвинoй. Опять смaзaть сливкaми, верх укрaсить тертым шoкoлaдoм и кoкoсoвoй стружкoй.
Предлагаемый рецепт в первую очередь привлекает внимание тем, что для
приготовления коржей для такого тортика совершенно не потребуется
духовка, что для многих будет весьма немаловажно, и даже наоборот очень
кстати (для тех, у кого дома не имеется духовой печи) - коржи пекутся на
обыкновенной сковородке, причем этот процесс не занимает много времени.
Готовый же торт, несмотря на некоторую необычность и нетрадиционность
его приготовления, получается удивительно нежным и очень вкусным!
Итак,
для того, чтобы испечь такой тортик на сковородке вам будут нужны такие
ингредиенты: для приготовления теста - одно куриное яйцо, одна банка
(400 граммовая) сгущенного молока, примерно 450-470 граммов муки, одна
чайная ложка соды (погашенной уксусом) ; для крема - 500 миллилитров
молока, два яйца, один стакан сахарного песка, две столовых ложки муки,
пачка (200 граммов) сливочного масла, один пакетик ванильного сахара, а
также стакан грецких орехов для оформления торта.
Приготовление
торта лучше всего начать именно с крема, так как коржи готовятся очень
быстро. В небольшой кастрюльке нужно смешать молоко, яйца, две столовых
ложки муки, сахар и ванильный сахар, все это тщательнейшим образом
перемешать и хорошенько взбить при помощи венчика, после чего варить на
небольшом огне до тех пор, пока крем не загустеет, а затем, пока он
будет еще горячим вмешать в него сливочное масло.
Далее очередь
приготовления теста: в подходящего размера миску следует вылить
содержимое банки сгущенки и разбить яйцо, а затем смешать все это и
добавить гашеную соду, постепенно всыпать муку и замесить тесто, которое
должно получится мягким и эластичным.
Полученное тесто делится на
восемь частей, каждая часть раскатывается на размер сковороды, местами
накалывается вилкой и выкладывается в уже нагретую на среднем огне
сковородку (ничем не смазанную) и пекутся буквально одну-две минутки.
Готовые
коржи обрезаются по форме круга и перемазываются кремом, при этом также
нужно обмазывать верх и бока торта. Оставшееся после обрезки тесто и
измельченные грецкие орехи необходимо смешать и посыпать всем этим торт
сверху, после чего дать ему немного времени настояться и пропитаться и
вкусный тортик на сковороде!!!!
Итак,
Приготовление
Далее очередь
должно получится мягким и эластичным.
Полученное тесто делится на
Готовые
вкусный тортик на сковороде!!!!
Битое стекло
торт с желе
вкуснятина
торт с желе
вкуснятина
ТОРТ из ЗЕФИРА. Купите килограмм зефира или пастилы. Зефир разделите на половинки. СВАРИТЕ КРЕМ: 2 яйца, 5-6 печеньиц и полтора стакана сахарного песка разотрите, залейте стаканом молока, непрерывно помешивая, варите до густоты, не давая кипеть. Остудите, вотрите 200г масла и добавьте немного измельчённой лимонной цедры. В форму, выстланную пергаментом, выложите зефир, смажьте кремом, снова пласт зефира и слой крема. Украсьте орехами и печеньем. Торт поставьте в холодильник на пару дней. Он будет оставаться свежим в течение недели.
прага и медорвик
Пирожное "Воздушный поцелуй"
Очень мягкое, нежное и вкусное пирожное с творожным кремом. Просто тает во рту.
На приготовление ушёл 1 час и на пропитку пару часов.
для теста:
масло сливочное мягкое 100 гр.
яйцо 1 шт.
сахар 100 гр.
мёд 1.5 ст. л.
сметана 3 ст. л.
разрыхлитель 1.5 ч. л. с горкой
мука 350-370 гр.
для крема:
масло сливочное 100 гр.
сахар 150 гр.
ванильный сахар 1 ч. л.
яйцо 1 шт.
творог 5 % 500 гр.
крахмал 2 ст. л.
Для теста смешать все ингредиенты по одному, в том порядке как написано. Тесто получится как мягкий пластилин. Убрать тесто в холод на 15 мин. После охлаждения тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать тонко (толщ. 2 мм. ) в квадрат. Испечь по очереди коржи, горячими обрезать края (обрезки понадобятся для обсыпки). Коржи пекутся быстро по 3-5 мин. при 180 градусах.
В последнюю очередь делаем крем. Все ингредиенты для крема положить в ковшик и поставить на водяную баню. Держать на водяной бане до загустения, постоянно помешивая. Крем, когда начнёт нагреваться, станет жидким, затем в процессе начнёт густеть.
Промазать коржи ГОРЯЧИМ !!!кремом. Обсыпать измельчёнными обрезками торт. Оставить остывать при КОМНАТНОЙ температуре пару часов.
Нарезать на порционные кусочки.
Приятного аппетита.
для теста:
масло сливочное мягкое 100 гр.
яйцо 1 шт.
сахар 100 гр.
мёд 1.5 ст. л.
сметана 3 ст. л.
разрыхлитель 1.5 ч. л. с горкой
мука 350-370 гр.
для крема:
масло сливочное 100 гр.
сахар 150 гр.
ванильный сахар 1 ч. л.
яйцо 1 шт.
творог 5 % 500 гр.
крахмал 2 ст. л.
Нарезать на порционные кусочки.
Приятного аппетита.
Торт со сметанным кремом
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=43867
Торт "Кофейная симфония"
http://www.pokushay.ru/2011/05/12/tort-kofeynaya-simfoniya.html
Шоколадный торт за 10 минут
http://www.pokushay.ru/2010/10/12/shokoladnyy-tort-za-10-minut.html
Торт "Кофейная симфония"
Шоколадный торт за 10 минут
Двойной торт с малиной
Для рецепта вам потребуется:
корж (готовый) - 1 шт.
для начинки:
малина - 3 стакана
сахарный песок - 1/2 стакана
кукурузный крахмал - 1 ч. л.
сливочное масло - 2 ст. л.
сливки (подслащенные взбитые) - для украшения
Для начинки разомните в пюре с помощью миксера 1 стакан малины. Пропустите через проволочное сито, держа над стеклянной миской из стекла, устойчивого при нагревании в микроволновой печи, зерна выбросьте. Вмешайте в пюре сахар и кукурузный крахмал, затем добавьте масло. Накройте целлофаном, отвернув уголок пленки для доступа воздуха. Поставьте в микроволновую печь на высокую мощность (100%) на 2 минуты или пока смесь не загустеет. Взбивайте смесь, пока она не ста- нет однородной. Разложите пюре равномерно поверх испеченного коржа. Сверху разложите одним слоем оставшиеся ягоды (2 стакана) . Замораживайте не менее 1 часа. Можно оставить на ночь.
Для рецепта вам потребуется:
корж (готовый) - 1 шт.
для начинки:
малина - 3 стакана
сахарный песок - 1/2 стакана
кукурузный крахмал - 1 ч. л.
сливочное масло - 2 ст. л.
Замечательный торт мой самый любимый Эстерхайзи
Панчо, Тирамису, Рыжик, Черепаха