Кн
Кнопочка

Подскажите пожалуйста какие-нибудь тортики! 🙂

Урмат Шайымкулов

Пирожное "Воздушный поцелуй"

Очень мягкое, нежное и вкусное пирожное с творожным кремом. Просто тает во рту.
На приготовление ушёл 1 час и на пропитку пару часов.
для теста:
масло сливочное мягкое 100 гр.
яйцо 1 шт.
сахар 100 гр.
мёд 1.5 ст. л.
сметана 3 ст. л.
разрыхлитель 1.5 ч. л. с горкой
мука 350-370 гр.
для крема:
масло сливочное 100 гр.
сахар 150 гр.
ванильный сахар 1 ч. л.
яйцо 1 шт.
творог 5 % 500 гр.
крахмал 2 ст. л.
Для теста смешать все ингредиенты по одному, в том порядке как написано. Тесто получится как мягкий пластилин. Убрать тесто в холод на 15 мин. После охлаждения тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать тонко (толщ. 2 мм. ) в квадрат. Испечь по очереди коржи, горячими обрезать края (обрезки понадобятся для обсыпки). Коржи пекутся быстро по 3-5 мин. при 180 градусах.
В последнюю очередь делаем крем. Все ингредиенты для крема положить в ковшик и поставить на водяную баню. Держать на водяной бане до загустения, постоянно помешивая. Крем, когда начнёт нагреваться, станет жидким, затем в процессе начнёт густеть.
Промазать коржи ГОРЯЧИМ !!!кремом. Обсыпать измельчёнными обрезками торт. Оставить остывать при КОМНАТНОЙ температуре пару часов.
Нарезать на порционные кусочки.
Приятного аппетита.

Храпская Юлия

Замечательный торт мой самый любимый Эстерхайзи

Павел

Панчо, Тирамису, Рыжик, Черепаха

Александр

Двойной торт с малиной
Для рецепта вам потребуется:
корж (готовый) - 1 шт.
для начинки:
малина - 3 стакана
сахарный песок - 1/2 стакана
кукурузный крахмал - 1 ч. л.
сливочное масло - 2 ст. л.
сливки (подслащенные взбитые) - для украшения

Для начинки разомните в пюре с помощью миксера 1 стакан малины. Пропустите через проволочное сито, держа над стеклянной миской из стекла, устойчивого при нагревании в микроволновой печи, зерна выбросьте. Вмешайте в пюре сахар и кукурузный крахмал, затем добавьте масло. Накройте целлофаном, отвернув уголок пленки для доступа воздуха. Поставьте в микроволновую печь на высокую мощность (100%) на 2 минуты или пока смесь не загустеет. Взбивайте смесь, пока она не ста- нет однородной. Разложите пюре равномерно поверх испеченного коржа. Сверху разложите одним слоем оставшиеся ягоды (2 стакана) . Замораживайте не менее 1 часа. Можно оставить на ночь.

Эмиль Ибрагимов

Битое стекло
торт с желе
вкуснятина

Екатерина Нестерова

Хлебный торт
Хлеб пoрезaть кубиками. Высушить в духoвке дo сухaрикoв.
500 гр. сухaрей смешaть со 150 гр. муки высшегo сoртa. Вбить в смесь 2 яйца, 150 гр. сaхaра, вaнилин, мaслo сливoчнoе 130 гр. , 3 стoл. лoжки сметaны, пoлoвину стaкaнa (т. е. 125 гр. ) мoлoкa или кефирa, и пoл чaйнoй лoжки без верхa сoды. Зaмесить быстрo тестo вилoжить нa смазaнный и пoсыпaнный мукoй прoтивень. Выпекaть при 220 гр. C 30 минут.
Сливки 300 гр. 30% взбить с 200 гр. сaхaрa миксерoм дo кремooбрaзoвaния.
Кoрж oстывший рaзделить нa 2 чaсти: смaзaть взбитими сливкaми и нaкрыть втoрoй пoлoвинoй. Опять смaзaть сливкaми, верх укрaсить тертым шoкoлaдoм и кoкoсoвoй стружкoй.

Наталья Пескова

Предлагаемый рецепт в первую очередь привлекает внимание тем, что для
приготовления коржей для такого тортика совершенно не потребуется
духовка, что для многих будет весьма немаловажно, и даже наоборот очень
кстати (для тех, у кого дома не имеется духовой печи) - коржи пекутся на
обыкновенной сковородке, причем этот процесс не занимает много времени.
Готовый же торт, несмотря на некоторую необычность и нетрадиционность
его приготовления, получается удивительно нежным и очень вкусным!

Итак,
для того, чтобы испечь такой тортик на сковородке вам будут нужны такие
ингредиенты: для приготовления теста - одно куриное яйцо, одна банка
(400 граммовая) сгущенного молока, примерно 450-470 граммов муки, одна
чайная ложка соды (погашенной уксусом) ; для крема - 500 миллилитров
молока, два яйца, один стакан сахарного песка, две столовых ложки муки,
пачка (200 граммов) сливочного масла, один пакетик ванильного сахара, а
также стакан грецких орехов для оформления торта.

Приготовление
торта лучше всего начать именно с крема, так как коржи готовятся очень
быстро. В небольшой кастрюльке нужно смешать молоко, яйца, две столовых
ложки муки, сахар и ванильный сахар, все это тщательнейшим образом
перемешать и хорошенько взбить при помощи венчика, после чего варить на
небольшом огне до тех пор, пока крем не загустеет, а затем, пока он
будет еще горячим вмешать в него сливочное масло.
Далее очередь
приготовления теста: в подходящего размера миску следует вылить
содержимое банки сгущенки и разбить яйцо, а затем смешать все это и
добавить гашеную соду, постепенно всыпать муку и замесить тесто, которое
должно получится мягким и эластичным.
Полученное тесто делится на
восемь частей, каждая часть раскатывается на размер сковороды, местами
накалывается вилкой и выкладывается в уже нагретую на среднем огне
сковородку (ничем не смазанную) и пекутся буквально одну-две минутки.
Готовые
коржи обрезаются по форме круга и перемазываются кремом, при этом также
нужно обмазывать верх и бока торта. Оставшееся после обрезки тесто и
измельченные грецкие орехи необходимо смешать и посыпать всем этим торт
сверху, после чего дать ему немного времени настояться и пропитаться и
вкусный тортик на сковороде!!!!

Йц
Йцукен

прага и медорвик

ОК
Оксана Кучерова

ТОРТ из ЗЕФИРА. Купите килограмм зефира или пастилы. Зефир разделите на половинки. СВАРИТЕ КРЕМ: 2 яйца, 5-6 печеньиц и полтора стакана сахарного песка разотрите, залейте стаканом молока, непрерывно помешивая, варите до густоты, не давая кипеть. Остудите, вотрите 200г масла и добавьте немного измельчённой лимонной цедры. В форму, выстланную пергаментом, выложите зефир, смажьте кремом, снова пласт зефира и слой крема. Украсьте орехами и печеньем. Торт поставьте в холодильник на пару дней. Он будет оставаться свежим в течение недели.