Евгений Слащилин

Просветите нуба. Подарили жесткий - SATA-3 3Tb Western Digital Caviar Green IntelliPower [WD30EZRX] Cache 64MB.

А комп довольно старый. Он ко всем подходит?

Поддержка SATA- 2 есть

АХАХАХАХАХ))) ) Я вообще-то девушка)

Михаил Шошин

Если нет поддержки SATA2, то винт не подойдет. Если есть - будет работать, но на скорости SATA2.

Ан
Анютка

вопрос то какой? в управление дисками разбей на 2 или более разделов

все сата совместимы

Ге
Генрих

будет на чем многотомники порнухи хранить

Максим Борисов

подойдёт без проблем, Sata 2 и Sata 3 обратно совместимы

Виталий Кузнецов

sata2 3Gb/с разница Sata3 6Gb/с можно поставить но не рекомендуеться.

Антон Кудрявцев

Он подойдет к любому SATA, 2 или 3- не важно. Но есть и кое-какие нюансы. Если вы не планируете устанавливать на него систему и будете использовать только как файловое хранилище, то перед этим его нужно выровнять, чтобы все 3Тб пространства были доступны. А если собираетесь разбить на несколько разделов и устанавливать систему, то еще и преобразовать из MBR в GPT, Win7 во всяком случае этого требует. Выровнять можно фирменной утилитой от WD или Paragon'ом, преобразовать тем же Paragon'ом или Acronis disk director home 11. Также рекомендуется изменить время парковки головок фирменной утилитой WDidle, которая есть на официальном сайте WD- wdc.com, так как слишком частая уменьшает ресурс жесткого диска, IntelliPower паркует их при любом удобном случае. По умолчанию 8мс было зашито на моем двухтерабайтнике с этой приблудой.