Алексей Черняев

Чем отличаются Жесткие диски Western digital зелёный от жёлтого (wd10ears SATA-2, RE4 WD1003fbyx) ?

кроме Скорость вращения5400 и 7200 rpm. по надёжности они как?

RE4 WD1003fbyx SATA-2

Ма
Марина

Зеленый - самый медленный и соответственно подешевле. Про желтый не слыхал никогда. Есть еще синий и черный. Синий - обыкновенный жесткий, черный сверх быстрый, дорогой и на него больше гарантийного срока.

Владимир

Зеленый - типа энергоэффективный.

Елена Агеева

re рэйд эдишен, по надежности выше.

Анюта Леписа

у меня зелёный 1ТБ
тоже советую

1ТБ 7200 Rpm 64 MB kew

Кирилл Григорьев

RE4 для RAID-массивов. TLER 7 секунд. Функция устранения ошибок с ограничением по времени для работы в RAID–массивах (TLER).
Предотвращает выпадение накопителей из RAID-массивов, вызываемое большой продолжительностью процесса устранения ошибок, характерной для жестких дисков, предназначенных для настольных компьютеров.
Технология RAFF нового поколения предусматривает применение сложных электронных схем для слежения за работой накопителя и одновременной корректировки как линейной, так и угловой вибрации в реальном времени. Это позволяет значительно повысить быстродействие накопителей в условиях сильной вибрации по сравнению с моделями предыдущего поколения

Сергей

характеристиками

О*
Оксана ***

Советовали тут уже недавно: