Альберт Ломанов

мне нужен список всех мышц которые можно развивать

Юлия

Перечень мышц тела человека:

По месту расположения мышцы тела человека разделяют на

1 Мышцы головы, которые с функциональной точки зрения делятся на жевательные и мимические,
2 Мышцы шеи (мышцы, лежащие на шее позади позвоночника традиционно относят к мышцам спины) ,
3 Мышцы туловища, которые в свою очередь делятся на мышцы груди, мышцы живота и мышцы спины,
4 Мышцы верхних конечностей, которые в свою очередь делятся на мышцы плечевого пояса, мышцы плеча, мышцы предплечья и мышцы кисти,
5 Мышцы нижних конечностей, которые в свою очередь делятся на мышцы тазового пояса, мышцы бедра, мышцы голени и мышцы стопы.

Марина Кузьмина

пенис тоже мыщца