VK
Valya Kotik

По какой программе, лучше начинать - развивать мышцы тела?

Анастасия Шамрай
Анастасия Шамрай

Начинать в любом случае стоит с легкой пробежки. Она позволит разогреть тело для предстоящих нагрузок. Так же пробежка является прекрасным тренажером для сердечного и легочного комплексов. Затем нужно сделать легкую растяжку, чтобы разогреть мышцы и сухожилия. Так же нужно разогреть суставы: локтевые, кистевые, коленные, плечевые и тазобедренный. Обязательно разминать поясничный пояс. Помните! Не разогретую мышцу очень легко травмировать!

Iroda
Iroda

Универсальной программы для развития мышц тела нет. У каждого - своя конституция тела и индивидуальное развитие мышц. Поэтому без совета профессионала не обойтись. Сходи в тренажерный зал и посоветуйся с тренером - на каких тренажерах лучше заниматься. Вот тут http://www.1raketka.ru/index.php/fitnes/trenajernyy-zal есть полезная информация про занятия.

МУ
Мария Урюпина

Всегда база! Делай три базы в три дня, + на грудь: жим, жим гантелями. Плечи: жим штанги сидя, жим арнольда, тяга на задние дельты. Спина: становая, тяга к поясу, подтягивания, шраги. Ноги: присяд, жим на тренажёре Гукка, добавь гиперэкстензию. Ну и руки качай! Понедельник: жим, жим гантелями головой в низ, хаммер (если есть) , штангу на бицу, в блоке на трицу, гантели на бицу, в блоке канаты на трицу. Среда: становая, тяга к поясу, шраги, подтягивания, жим сидя, жим Арни, на задние дельты. Пятница: присяд, жим на тр. Гукка, жим на наклонной скамье (грудь) , разводка, французский, на бицу (я делаю в блоке) , брусья, ещё на бицу верхним хватом.

Похожие вопросы
киньте программу на сушку тела
как нужно качать мышцы, чтоб рельеф развивался? посоветуйте методику и что нужно для этого
Программа тренировок в зале. подскажите вашу программу для начинающего
Люди дайте программу тренеровок на неделю всех мышц?
Сушка мышц, или Как получить рельефное тело???
Хочу накачать мышцы в разных частей тела
как накачать мышцы тела
CAPOEIRA.подскажите начинающему, какие части тела (мышцы) нужно развиваить (растягивать) для хорошего начала самих занятий
Как качаться. Подскажите, как лучше качать тело, в один день все мышцы, или каждую группу мышц по отдельности?
почему нет роста мышц всего тела уже 4 месяца?