Николай Таранов

Для увеличения скорости тела, движущегося по гладкому горизонтальному столу, от значения V до 2V требуется совершения

Для увеличения скорости тела, движущегося по гладкому горизонтальному
столу, от значения V до 2V требуется совершение работы A = 3Дж. Какую
дополнительную работу A
/ надо совершить для увеличения скорости этого
тела от значения 2V до значения 3V ? Тело движется, не отрываясь от
поверхности стола.

Александр

Работа идёт на увеличение кинетической энергии. Достаточно вспомнить, как зависит она от скорости, и всё станет понятно.