Ек
Екатерина

А куда деваются какашки с самолетов? :DD

Разговаривали с подругой, и тут я внезапно сказала: - Я пытаюсь поймать дождик 😄 Она: - ТЫ ЧТО ДУРА ЧТО ЛИ, ТАМ С НЕБА КАКАШКИ ПАДАЮТ И САКИ А ТЫ ЕЩЕ И ДОЖДИК ПЫТАЕШЬСЯ ПОЙМАТЬ? ! -ДУРА С НЕБА КАКАШКИ НЕ ПАДАЮТ. . -Падают, с самолетов. - Ой... а я об этом не подумала. . ВОТ ТАК ЗАРОДИЛСЯ ЭТОТ ВОПРОС :DD Теперь мне очень интересно куда это добро девается?!

Людмила

Они собираются в специальную емкость, а потом на земле утилизируются

Лена Барышева

Сбрасывать фекалии с самолета запрещено. Накапливаются в бачке, и сливаются на земле в ассенизаторскую машину.

Арина Бибикова

лучше не знать ))

Юл
Юлия

Рассеиваются в воздухе на мельчайшие частицы и мы ими дышим.

Stanislav Kim

Ну в теории, в бак, который опустошают на аэродроме. Хотя видел фильм, где такой бак сбросили на огород фермеру и оттуда повылезали какие-то инопланетные мутанты.

Андрей Стажков

Анекдот: в кафе для пилотов стал заходить покушать мужчина от которого жутко воняло дерьмом. Его спросили: "Почему от тебя так воняет? " Он отвечает: "Понимаете, я работаю ассенизатором на самолете, самолет прилетает, я сливаю дерьмо, а шланг дырявый, а на поле ветер и все это летит на меня... " - "Но почему бы вам не сменить работу? " - "Как же я могу предать небо? Изменить родной авиации? "

Ан
Анюта

Они попадают в специальный контейнер, который вынимают и обезвреживают в аэропорту прибытия.

Александр

Заправленная в водяной бак вода распределяется по потребителям (раковины и прочие кипятильники) под давлением. Давление создается в баке воздушными компрессорами. Все достаточно просто. На старых Ту-154Б и некоторых Ту-154М стоят 3 водяных бака (пердний вестибюль, буфет-кухня в середине салона и задние туалеты). И вода оттуда поступает самотеком! Просто баки расположены над потолком. Система доставляет много неприятностей в обслуживании. Хотя бы если учесть, что каждый бак надо заправлять отдельно, бегая вокруг самолета со шлангом.

Теперь про унитазы и туалеты. Как вы понимаете, поступать с отбросами туалета так же, как с водой из раковин — нехорошо. Поэтому все продукты попадают в специальный бак (170 литров для А-320).