Сергей Ревин

Закон напрасно существует для тех, у кого нет ни мужества, ни средств защищать его

подскажите, пожалуйста, как можно интерпретировать слова английского историка, поэта, политического деятеля Томаса Бибингтона Маколея: "Закон напрасно существует для тех, у кого нет ни мужества, ни средств защищать его".

Виталий Ковязин

Законы принимают депутаты и чаще всего в своих личных интересах.

Rauka

И зачастую этот закон работает против них.

Екатерина Горшкова

Например, уголовный кодекс есть, но если не наказывать преступников, то этот закон будет напрасным. Если люди проходят мимо преступлений, не обращая на них внимания, то они не защищают ни себя ни других ни закон. Закон сам по себе не будет работать, он только орудие людей в борьбе с несправедливостью