Роман Комаровский

Как думаете в 3 года уже можно учить ребенка игре на фортепиано? (Мальчик хорошо разговаривает, поет, имеет муз. слух)

Влдимир

Если ребенок этим интересуется, то - да. А, если Вы хотите удовлетворить свои амбиции, только потому что ребенок имеет хороший слух, то не стоит.

Галина Вайнярв

И смысл ему от фортепьяно сейчас.... пускай дельфий учит или же программирование под айось....

Ульяна

Глупый вопрос для родителя в общем то.. . Вот меня с 5ти за баян посадили.. . НУ НЕ ИГРАЮ Я НА НЕМ!!!

Валентина Степанова

о, Боже.. . Вам что, больше занять ребенка нечем? Детей на фортепиано начинают с 6 лет обучать. Откуда ж вы такие, мамки, беретесь?..

Nur Smanaliev

Можно учит хоть с рождения. А смысл?

Дмитрий Искатель

Попробуй, хуже не будет)

Ев
Евгения

И как он у вас растяжку от до до до сделает?? ? ручка маленькая еще!

Bakitbek Amrakulov

Ну купите пусть брынчит.... для настроения. А учить это фигня... насиловать не стоит.

Маргарита

Да, есть программы с 3 лет! Обратитесь в муз. школу!

Татьяна Нечаева

я думаю, что нужно сходить в музыкальную школу, и поговорить с преподавателем. И они вам точно подскажут.

Лиличка Чаплыгина

Пусть пока сам нажимает клавиши и слушает их звучание, если есть у него такой интерес, но для серьезных занятий и постановки рук-рано. Лучше дать ему сейчас самостоятельное знакомство с инструментом, а года через два-три будет видно.

Юрий Цыганков

мой ребенок занимался с 5 лет с моей учительницей- забрала, маловат был, в 6 отдала в муз. школу в пред подготовительный класс, затем в 7 в подготовительный класс, 8 в 1 кл (программа такая для 6леток) , проще сразу с 7 лет отдать в подготовительный кл. Зачем тянуть кота за хвост. Заниматься- то можно, но КПД будет небольшое, если у Вас не семья музыкантов- Моцартов.

Иван Ветров

Советуют уже в два года открывать крышку пианино - и пусть импровизирует. Попробуйте - если ему нравится это занятие, начинайте!