Р.
Рафаэль .

Правда ли, что и лампа накаливания и микропроцессор нагреваются только по одной причине, и если да, то по какой?

Екатерина Лебедева

По причине сопротивления. Электрончики продираются между молекулами и тормошат их. А колебания молекул - это и есть температура 🙂

Виктор Акиньшин

Копайте в сторону закона Джоуля - Ленца.

Анна Елизарова

Ток протекает.))

Cvetic B

движение электронов вызывает нагрев ( прохождение электрического тока )

Мария

Энергия высвобождается