Юлия Тимофеева

это нормально, что к лампе накаливания после 1мин работы нельзя прикоснуться, так она нагревается???

или лампа работает неправильно?

Станислав Савцов

это вполне нормально

Паша Колосов

Лампа накаливания, и этим всё сказано. Чем она мощнее, чем меньше её колба, - тем сильнее нагрев. Возьмите 15-25Вт, они не греются, но и не свтят ни лешего. Есть лампы 5кВт, для "мачт освещения" ЖД станций. Однажды я такую решил запитать от обычной розетки на работе. Глаз просто не открыть, вилка приварилась в розетке, штаны дымят, а бросить боюсь. Стою и ору напарнику; "выключай автомат! "

Наталья Кирсанова

Да... поэтому у них и низкий КПД - много энергии уходит на тепло.

Лю
Людмила

Так было всегда ) Пока не появились энергосберегающие лампы.

Виктория Войнова

Фольфрамовая нить лампы разогретая до 2000-2800 градусов, нагревает колбу до 250-ти за несколько секунд, а у мощных ламп такое тепловое излучение, что в полуметре уже находиться нельзя - обжигает.

Артем Пупынин

Да, так и должно быть. Это не "экономки", которые почти не греются

На
Наталья

Уже выросло поколение, для которых лампа накаливания- экзотика. Раньше даже маленькие дети знали, что лампа очень горячая и прикасаться к ней нельзя.