Артём Лапковский

Пошла 41 неделя, вчера нас положили в стационар из-за крупного плода (малышка 4кг весит) и многоводия. Далее написано...

пробка сегодня с утра отошла и диарея началась, а схваток нет: ( хоть и матка в тонусе. Врач сказала - ждем-с. . Направила на физиотерапию (раздражение сосков током) , чтобы матка сокращалась. Шейка у меня мягкая, полностью готова к родам. Для моего роста моя принцесса крупная, но головка не очень большая, врач сказала попробую сама родить. Все удивляются почему мне не делают амниотомию (прокол пузыря) , ведь у меня многоводие, причем сильное и именно из-за этого роды могут и не начаться естественным путем. Вообщем может на обходе стимуляцию попросить? (

мой врач, у кого всю беременность наблюдалась в отпуск ушел. В стационаре здесь другая.

Nadezhda Fedorovich

попросите

Иван

У меня многоводие тоже было, но схватки, хоть сначала и слабые, начались сами. Потом в роддоме уже прокалывали пузырь. Главное постоянно наблюдайте за состоянием ребенка с помощью УЗИ и КТГ. Можно и стимуляцию попросить, врачи должны подсказать, как правильно.

Александр Андрусенко

Зачем просить стимуляцию, вы же не врач. Если вы доверяете своему врачу, то делайте то, что он говорит.
Ну, а если не доверяете.. . тогда зачем было идти к нему рожать?

Lacoste Xz

Ужас какой. И врачи молодцы, наговорили всего и сидите ждите теперь. Представляю какие у вас сейчас мысли. Не думайте ни о чем. Все будет хорошо.

Лена Пур

Ну не знаю, у меня сынуля тоже крупный родился 4300и многоводие было, правда в 39 полных недель, и воды сами подтекали почти всю ночь, а что толку от прокола пузыря? Если время еще не совсем подошло, то лучше подождать, ведь после отхождения вод время на рождение строго ограничено и чревато многими последствиями. Знаете как тяжело потом насухую вытуживать кркпненького ребенка? Это я на себе испытала, при том что роды были вторые и имела с чем сравнить. Если врач с амниотомией не торопится, значит пока не стоит.

Alexey Senichev

У меня пробка отошла за день до родов. Только вечером следующего дня из меня ливануло. Так что может и стоит немножко подождать. Не паникуйте раньше времени. В роддомах врачи обычно серьёзные, не то, что в поликлиниках сидят, так что им можно доверять.