Anastasia

А вот моя дочка совсем не любила потешки, стишки слушать или что-то такое.. . а уже год и 2 месяца.. . всё ещё не любит...

Сказки, потешки, скороговорки.. . театр из зверюшек-игрушек.. . ни до полугода, ни после, вообще не любит... То есть просто не слушает.. . Сразу же переключается на другие вещи.. .

Вообще у неё выходит первый год прошёл без этого. Получается, совсем не как у всех.
А так, слова учит нормально, вообще хорошо развивается, за это я спокойна.. .

Может позже проснётся интерес уже к сказкам с сюжетом? (когда старше станет и будет всё понимать)... а то прям не знаю.. .
Все детки слушают потешки, стишки.. . Знаменитую муху-цокотуху и т. п.. . Моей не интересно вообще 😞 Другие мамы тоже пытались ей почитать (ну есть мамы, у кого лучше, чем у меня получается... так ей всё равно ни в какую не интересно)

Алексей Буньков

У меня сын интерес к сказкам и вообще написанным историям проявил только ближе к четырем-пяти годам. До этого заставить его слушать было просто нереально. Он и отвлекался, и просто убегал. Меня это беспокоило, потому что в целом ребенок он очень усидчивый, алфавит освоил в два с половиной, в четыре года он уже читал по слогам, всегда обладал хорошей зрительной памятью и вниманием. Но слушать.. . ни за что! А потом как прорвало - на ночь сказку. Днем читает, аудиосказки слушает. Видимо, всему свое время))

Инга Левицкая

объясняю:
моя старшая дочь в 3 года запускала мне в голову деревянные кубики с буквами алфавита.
в этом году закончила школу с золотой медалью и поступила на бюджет на факультет кибернетики.

отстаньте от ребенка))))

Maral

для сказок с сюжетом она ещё маловата. а маленькие стишки потешки рассказывайте в течении дня. например умываете- водичка, водичка умой моё личико.. . и другие можно подобрать о том, что делаете.

Л.
Любовь ......

Не заморачивайтесь.. . Я переживала, что моя в три года ну никак карандаш в руки не хотела брать, потом с удовольствием ходила в художественную школу и до сих пор прекрасно рисует.. . До пяти боялась перелезать через бортик песочницы, но мы прошли школу олимпийского резерва и сейчас в спорте.. . Все придет.. . Трудитесь

Сергей Кабачков

Вам не с кем поговорить об этом, вспомните о своем муже (подруге)...

Серег@ Костоглодов

Может у Вас плохо получается, а может у нее другие интересы.

Стас Руднев

Талантливая. Сама скоро писать будет. И вам читать. Готовьтесь к отступлению..)

Константин Мостовой

Да она просто маленькая ещё!