Лестат Маланин

как приготовить салат с манго?

Ка
Катюшка

Напоминает молодую, сладкую морковку, сахарной ее кажется называют.. .
Салат с ветчиной и манго
ветчина - 200 г
манго - 2 шт.
перец пеперони - 2 шт.
листья зеленого салата - 50 г
фисташки рубленые - 2 ст. ложки
Для соуса:
вино белое сухое - 4 ст. ложки
сок лимонный 1 ч. ложка
семена тмина - 1/2 ч. ложки
масло растительное - 3 ст. ложки
сахар по вкусу
соль по вкусу
Манго нарежьте ломтиками. Листья салата и ветчину нашинкуйте соломкой. Пеперони мелко нарежьте. Для соуса вино соедините с лимонным соком, солью, сахаром, маслом и семенами тмина. При подаче на блюдо уложите нарезанные листья салата, затем манго, перец и ветчину, полейте соусом и посыпьте фисташками.

Салат с манго
манго очищенный - 1 плод
грудка цыпленка, отварная - 1 шт.
лук - 3 головки
сельдерей - 3 листа
латук измельченный - 1/2 стакана
майонез - 3 ст. ложки
сметана - 3 ст. ложки
перец черный молотый - 1/4 ч. ложки
соль - 1/4 ч. ложки
Грудку цыпленка, манго, латук, лук и сельдерей соединить и выложить в салатник.
Майонез смешать со сметаной, перцем и солью. Заправить салат полученной смесью и тщательно перемешать.

Салат «Необычный»
мякоть говядины жареная - 100 гр.
огурцы малосольные - 2 шт.
грузди соленые - 100 гр.
манго - 1 шт.
соус хрен готовый - 2 ст. ложки
зелень петрушки
Мясо и грибы нарежьте ломтиками, огурцы —кружочками. Манго очистите и нарежьте ломтиками.
Подготовленные ингредиенты салата соедините, выложите в салатник и оформите зеленью.
Отдельно подайте соус хрен.

Павел Кольцов

в гугле напиши: Салат с манго - выбирай любой

Алексей Клименков

Фруктовый салат.
Берешь любые фрукты какие больше нравятся, нарезаешь кубиком и заливаешь любым йогуртом, лучше без добавок.

Черная Волчица

Салат с сыром и манго
Для рецепта вам потребуется:
твердый сыр - 400г
плоды манго (консервированные) - 300г
груши - 100г
йогурт - 200г.
Плоды манго и груши нарезать кусочками, смешать с нарезанным кубиками сыром, заправить йогуртом.

Салат рисовый с креветками и манго
Для рецепта вам потребуется:
шампиньоны - 10 шт.
рис - 50г
морковь - 100г
зеленый лук (с луковичками) - 3 шт.
чеснок - 1 зубчик
белое вино - 4 ст. л.
соевый соус - 1 ст. л.
белый винный уксус - 1 ст. л.
растительное масло - 2 ч. л
креветки (крупные) - 6 шт. (около 250г)
сладкий соус чили - 1 ст. л.
манго - 1/2 шт.
лук-резанец - 1/2 пучка
соль.
Шампиньоны нарезать. Рис отварить в большом количестве подсоленной воды на слабом огне, накрыв крышкой, в течение 18-20 минут, затем откинуть на сито.
Тем временем очистить морковь, чеснок и зеленый лук с луковичками. Морковь нарезать тонкой соломкой, лук - колечками. Грибы, морковь и лук с вином, соевым соусом, уксусом и 6 стаканами л воды довести до кипения. Добавить выдавленный с помощью ручного пресса чеснок, 1 ч л. растительного масла и смешать с теплым рисом.
С креветок удалить панцирь, на спинке сделать продольный надрез глубиной примерно 0.5 см и выпотрошить их. Креветки посолить и обжарить в оставшемся растительном масле на среднем огне по 2-3 минуты с каждой стороны. Затем обмакнуть в соус чили.
Манго очистить срезать мякоть с косточки и нарезать полосками. Лук резанец нарезать небольшими кусочками. Манго смешать с рисом и овощами, сверху выложить креветки. Посыпать луком резанцом.

Салат из авокадо и манго с гранатовым соусом
Для рецепта вам потребуется:
авокадо - 1 шт.
манго - 1 шт.
для гранатового соуса:
гранат - 1 шт.
сок лимонов (или цитрусовых)
гранатовый сироп - 1 стакан
вода - 1/2 стакана
пищевой крахмал - 1 ст. л.
сахар - 2 ст. л.
фруктовая водка, коньяк или ром - 80-100 мл.
Очистить плоды авокадо и манго, мякоть плодов, отделив предварительно от косточки, порезать продолговатыми ломтиками. Нарезанные ломтики разложить на 4 тарелки. Кусочки авокадо немедленно полить небольшим количеством цитрусового сока, ибо если этого не сделать, то они очень быстро приобретут коричневый цвет.
Приготовление гранатового соуса: гранат разделить пополам, достать зернышки и при этом убедиться, что на них не осталось кожуры граната, имеющей горький вкус. Гранатовый сироп с цитрусовым соком и зернышками граната довести до кипения. Пищевой крахмал размешать в воде и добавить в смесь гранатового сиропа с цитрусовым соком, а потом в течение 1 минуты варить образовавшийся соус. Затем добавить в соус сахар и фруктовую воду (коньяк или ром) . Соус охладить и залить им фрукты. Рецепт приготовления гранатового соуса рассчитан на 8 порций. Гранатовый соус можно хранить в холодильнике в хорошо закрытой посуде в течение 8— 10 дней. Гранатовый соус также хорошо подходит к ванильному и фруктовому мороженому, а также к шербетам.

Салат из манго и дыни
Для рецепта вам потребуется:
манго - 2 шт.
дыня - 1 шт.
ликер - 50 мл
лимон - 1/2 шт.
мед - 2 ст. л.
свежая мята.
Манго очистить и нарезать дольками. Дыню разрезать пополам, удалить косточки. Специальной ложкой вырезать из мякоти дыни шарики. Цедру и сок лимона смешать с медом и ликером. Разложить манго и дыню в 4 креманки. Полить сверху ликерной смесью. Украсить листочками свежей мяты.
Примечание: дыню, конечно, можно просто нарезать.
http://www.gotovim.ru/subject/frukty/mango.shtml