Ольга Тимошинова

У меня в этом году половина моркови завяла другая сгнила. Может есть ещё способы хранения?

На
Надюшка

я не храню, т. к. съедаю всю к ноябрю весь свой урожай

но надо в песок её

Елена Иванова

Если есть возможность создать нормальный температурный режим, то очень хорошо хранится в опилках, я в том году так сделала и не пожалела. Хранилось всё отлично ( морковь, свёкла) . Но у меня места мало и балкон промерзающий, поэтому пришлось раздать много. Есть фото, как свёклу перекладывала опилками, тоже самое делала с морковью, но в мешок.

Алексей Булыгин

Мы храним в яме, складываем в ящики слоями пересыпаем песком. Весной всё еще как только с грядки. Чистишь - сок брызжет.

Сергей

чтобы не завяла, лучший вариант хранить в песке. и мыши в песке ее не трогают. а вот то, что сгнила - это бактерии. но в сухом месте они бы так урожай не сгубили. выходит у вас не очень хороший погреб. или слишком сырой или слишком теплый. а возможно и то и другое

Мусульманин Бакылы

Лучший способ в морозильной камере.

Игорь Романьчев

Вообще ее в песке хранят.

Анна Липинецкая

А какой способ вы использовали? У меня в погребе все отлично хранится Даже не в песке а просто в коробке

Юлия Насимова(Киселёва)

В сухом песке и при температуре +2 - 0

Равшан Хамидов

мы перекладываем листьями рябины и морковь и картофель, листья не дают развиваться гнили, но нужно все-таки хорошо просушивать овощи

Виталий Логвиненко

Мариночка! Может быть вы моя родственница? Моя девичья фамилия Шумалкина. Хакеров сразу предупреждаю - девичью фамилию в своих профилях не использую.
Много раз пробовала сохранить и так, и эдак. Безуспешно.
Теперь основную часть режу или тру на терке и в морозильную камеру.
Оставшуюся часть, в сетку и в подвал. Использую ее в первую очередь.

Александр Гринвальд

Морковь, свеклу, картошку осенью опускаю в погреб, прямо в мешках и хранится, и ни чего не портится Мне кажется дело в качестве овощей в первую очередь Порченое не будет хранится ни при каких условиях

Дмитрий Стамболи

храню в погребе, но если поражена морковной мушкой, то мушка довершает свою пагубную деятельность и в погребе

Григорий Шумилкин

Храню в погребе плюс 2 плюс 7 Пробовала в песке во мхе и в опилках каждый год разные результаты Мне кажется зависит от сорта и погодных условий летом Сейчас большую часть урожая тру на терке электрической и храню в морозилке В подвале оставляю ведра два

Gennadiy Sobran

Я сажаю ровно столько, чтобы к зиме съесть и еще натереть и заморозить .
Хватает пол грядки.