Юлдуз Ганиева

Не работает MSCONFIG на windows XP.

Запускаю утилиту на XP все нормально запускается, вхожу во вкладку автозагрузка, убираю не нужные мне галочки программ. Далее---> применить--->ok--->перезагрузка. После перезагрузки выходит окно, ставлю галочку на "не выводить это сообщение больше". Опять захожу в MSCONFIG...Но все те изменения которые я применил не применились. . Да пошел ты тогда MSCONFIG думаю.. . Но вот основная суть проблемы, табличка эта после перезагрузки так не куда и не ушла. С каждой перезагрузкой выходит Снова и снова... Как быть Помогите Плиз!

Денис Симаков

Блин, что за "табличка эта после перезагрузки так нИкуда и не ушла"?
Какая нафиг "табличка"? Откуда и куда должна была уйти?
Посмотри её внимательно, там где-то должно быть написано, чего ей нужно, почему она выводится вновь и вновь.
Или скриншот давай в студию, той таблички...

sky_2088

юзай autoruns - и не снятие а - удаление ...
скинул на почту .

"вход в систему "

Na
Natali

Скорее всего имеет место некорректная работа msconfig (встречается в XP SP3).
Msconfig не удаляет из автозагрузки программы раз и навсегда. Что запускать, а что не запускать msconfig хранит в ветках реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Shared Tools\MSConfig\startupfolder - те что msconfig запускает (галочки стоят)
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Shared Tools\MSConfig\startupreg - те что временно исключены из автозагрузки (галочки убраны) .
Есть три пути:
1. До перезагрузки пройти в эти ветки и посмотреть правильно-ли msconfig отработал и "помочь" ему.
2. Можно вручную удалить программы из автозагрузки в реестре (без возврата назад, в отличии от msconfig)в ветке:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
или из папки Пуск-Программы-Автозагрузка. Откуда удалять программу подскажет сам msconfig: столбец: "Команда". При этом автозагрузка всех программ в msconfig должна быть включена.
3. Использовать внешний твикер Windows.

Вениамин

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru