ОК
Ольга Кудинова

КАк сделать такие края? В фотошоп

Ол
Олег

Учитывай неровный край, скорее всего, подложили под фотку белыйц слой, а края фотки тупо стёрли резинкой. Можно у прямоугольного выделения задать размытие (величина подбирается опытным путём) , выделить область, инвертировать выделение и на новом слое залить белым. Или чёрным в зависимости от задач.

Марина Комарова

Размытием по Гауссу.

Сергей Давлетшин

Вариант примерно такой. Выделение с растушёвкой, значение которой выбирается в зависимости от размера фотографии. Удаление части фона по краям и сохранение в формате PNG.