Настёна I-Am-Happy

Как добиться четкости краев в фотошопе?

При отрисовки изображения в иллюстраторе переношу изображение в фотошоп чтобы преобразовать изображение в индексированные цвета. Если в иллюстраторе при увеличении изображения переход между двумя цветами четкий (тоесть если черная линия на белом фоне то при ее увеличении пиксели по краям черной линии -черные) , то после переноса в фотошоп этот переход отображается "лесенкой" из нескольких цветов (пиксели по краям черной линии -градация серых тонов). Как сохранить четкость краев?

Анастасия Владимировна

Никак. То есть вообще никак. Можно несколько улучшить ситуацию - и всё.
Даже если Вы экспортнете послойно, при сведении слоев в ФШ получите то же самое.
Создавайте файл высокого разрешения (300 ppi) и рисуйте с нуля в фотошопе. Вы растрируете вектор, при этом неизбежно появляются переходные пиксели, то есть пиксели на границе разных объектов окрашенные в переходные цвета. Чем выше разрешение, тем менее это раздражает (менее заметно) .

Оксана Суворова

в принципе можно пробовать вставить обьект как новый слой, затем магнитным лассо очертить нужную область на новом слое и удалить лишнее.
следующий шаг - войти в настройки слоя - там и задается толщина контура, стиль отображения, прозрачность, свечение/затемнение, рельеф, короче вагон и маленькая тележка настроек для слоя и его контура.

Денис Кириллов

«то при ее увеличении пиксели по краям черной линии - черные» Не выдумывайте. Нет в Иллюстраторе никаких пикселей.