Wladimir

Почему при приближении войска Тохтамыша князь Дмитрий Донской вместе с семьёй и митрополитом бежал из Москвы?

хотя за два года до этого разбил Мамая на Куликовом поле! СРОЧНО

Виталий Иванушкин

Потому что через две недели после того, как Мамая разбил Дмитрий, его же, Мамая, разбил тот же Тохтамыш. Это другие татары были!

Александр Иванов

он ушел собирать войско ...а не сбежал