Со
Софья

Помощь с фотографиями

Занимаюсь фотоохотой на железной дороге. Снимаю для сайта Trainpix. Мой фотик выдает фотки в хорошем качестве, но разрешение этих фоток 4000х3000, а там максимальное разрешение 1280х1024. Сможете подсказать, как сжать фото до таких размеров с как можно меньшей потерей качества?

Дмитрий Лаврентьев

я фигею.. . профессионал.. . снимает для сайта.. .
и не знает как поменять размер фотки

Ев
Евгений

Кэнон DPP- изменить размер-1280х1024-ок

Элёр Баходиров

Звучит как:
"Я занимаюсь высшей математикой. Помогите сложить 2+2"
"Заливаешь" ты санчо.

Евгений

Открываете фотошоп, загружаете свою фотографию, жмете Alt+Ctrl+I, меняете разрешение, жмете Ctrl+Shift+S, выбираете jpg, жмете ОК и выбираете качество от 1 до 12.

Татьяна Козлова

в любом вьювере - изменить размер

Сергей

Качество при уменьшении размера вы потеряете в том смысле, что мелкие детали исчезнут. Но это закономерно, чем дальше объект - тем глаз менее его различает. Размер можете хоть в Paint изменить.

Дима Морозов

Хорошая программа Advanced Jeg Compressor, но сохраняет только в JPG и умеет импортировать в BMP.